RIATOMSK.RU
+4°C
20 апреля 2024  |  
15:39
  |  
+4°C
17:47  11 декабря 2018 г.

РЖД вложит в безопасность своих объектов в Томской области 63 млн руб

Белозерцев Вадим
© РИА Томск. Павел СтефанскийРЖД вложит в безопасность своих объектов в Томской области 63 млн руб

ТОМСК, 11 дек – РИА Томск, Вадим Белозерцев. Руководство Западно-Сибирской железной дороги ОАО "РЖД" направит на повышение безопасности на железнодорожных объектах Томской области 63 миллиона рублей в 2019 году; вокзал "Томск-I" планируется оснастить установками для досмотра багажа, системами охранного телевидения и контроля, сообщила во вторник пресс-служба обладминистрации.

Ранее сообщалось, что секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев в рамках визита в Сибирь объявил, что для обеспечения безопасности на транспортных объектах Сибирского федерального округа (СФО), в том числе на железнодорожных вокзалах Томска, из-за недостатка финансирования используется несертифицированное оборудование. Чиновник попросил собственников объектов устранить выявленные нарушения.

По данным пресс-службы, во вторник, 11 декабря, заместитель губернатора по вопросам безопасности Игорь Толстоносов и начальник регионального управления ФСБ Дмитрий Иванов провели совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба Томской области. В заседании принял участие представитель территориального управления РЖД Сергей Макаренко.

"Как сообщил … Макаренко, в 2019 году на антитеррористическую защищенность железнодорожных объектов в Томской области ведомство выделяет более 63 миллионов рублей. Большая часть из них будет направлена на инженерно-техническое оснащение зданий, обучение и аттестацию ответственных за безопасность сотрудников", – говорится в сообщении.

Как добавляет пресс-служба со ссылкой на Макаренко, в рамках реализации инвестиционной программы "Транспортная безопасность" вокзал "Томск-I" планируется оснастить "сертифицированными рентгеновскими установками для досмотра багажа, аппаратурой радиационного контроля, стационарными многозонными металлообнаружителями, системами охранного телевидения и контроля".


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке