RIATOMSK.RU
+7°C
19 апреля 2024  |  
4:36
  |  
+7°C
10:47  12 декабря 2018 г.

Жвачкин возглавил наблюдательный совет ТГУ

Голубев Михаил Валерьевич
© РИА Томск. Таисия ВоронцоваЖвачкин возглавил наблюдательный совет ТГУ

ТОМСК, 12 дек – РИА Томск. Министр науки и высшего образования России Михаил Котюков утвердил новые составы Наблюдательных советов Томского госуниверситета (ТГУ) и Томского политехнического университета (ТПУ); председателем совета в ТГУ вместо полпреда президента в Госдуме РФ Гарри Минха стал губернатор Томской области Сергей Жвачкин, сообщила в среду пресс-служба обладминистрации.

Ранее сообщалось, что 10 декабря Жвачкин во второй раз стал председателем Наблюдательного совета Томского политеха. В совет также вошли замминистра науки и высшего образования РФ Алексей Медведев, директор по развитию АО "ОХК "УРАЛХИМ" Сергей Галибеев, летчик-космонавт Сергей Крикалев, вице-президент РАН и председатель СО РАН Валентин Пармон и зампредседателя правления ПАО "Газпром" Сергей Хомяков.

По данным пресс-службы обладминистрации, заседания обновленных советов ТГУ и ТПУ состоялись в представительстве Томской области при правительстве РФ в Москве. Новые составы советов утвердил министр науки и высшего образования РФ Михаил Котюков.

"Губернатор Сергей Жвачкин избран председателем наблюдательных советов томских национальных исследовательских университетов – политехнического (ТПУ) и государственного (ТГУ)", – говорится в сообщении.

Уточняется, что Жвачкин входил и в предыдущий состав наблюдательного совета ТГУ, председателем которого с 2014 по 2018 годы был полномочный представитель президента РФ в Государственной Думе Гарри Минх.

Со ссылкой на губернатора добавляется, что наблюдательные советы ТГУ и ТПУ будут содействовать созданию в Томске одного из мировых научно-образовательных центров.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке