RIATOMSK.RU
+1°C
26 апреля 2024  |  
3:46
  |  
+1°C
18:54  15 декабря 2018 г.

ТПУ первым из томских вузов встретил эстафету огня универсиады-2019

Голубев Михаил Валерьевич
© Роман ДваладзеТПУ первым из томских вузов встретил эстафету огня универсиады-2019

ТОМСК, 15 дек – РИА Томск. Томский политехнический университет (ТПУ) стал первым вузом, встретившим в Томске эстафету огня XXIX Всемирной зимней универсиады в субботу; у главного корпуса ТПУ политехники показали презентацию, обыграв символ Международной федерации студенческого спорта – пять разноцветных звезд, передает корреспондент РИА Томск.

Ранее сообщалось, что эстафета XXIX Всемирной зимней универсиады огня пройдет по проспекту Ленина – с остановками для презентаций томских вузов, в связи с этим движение на проспекте и ряде прилегающих улиц ограничено. От Лагерного сада факелоносцы должны пробежать 4,5 километра, передавая друг другу двухкилограммовый факел с огнем универсиады. Церемония встречи огня прошла в Томске вечером в субботу.

© Роман Дваладзе
Встреча огня Универсиады в ТПУ

Как передает корреспондент, первым из томских вузов эстафету встретил ТПУ. Перед главным корпусом студенты вуза представили хореографическую презентацию на тему всемирных студенческих спортивных игр. В качестве декораций они использовали один из символов Международной федерации студенческого спорта (FISU) – пять разноцветных звезд, обозначающих разные континенты.

© Роман Дваладзе
Встреча огня Универсиады в ТПУ

"Универсиада – это праздник энергии молодости, здорового образа жизни, дружбы, интернационализации, всего того, что объединяет лучшее студенчество земли. И, естественно, в их рядах студенты Томского политехнического университета. Поэтому мы все сегодня здесь, вместе со всеми томичами, со всеми россиянами, со всеми жителями Земли", – сказал ректор ТПУ Петр Чубик, приветствуя участников и зрителей эстафеты.

У главного корпуса вуза эстафету огня принял студент ТПУ, победитель и призер чемпионатов мира по плаванию в ластах Дмитрий Журман.

© Роман Дваладзе
Встреча огня Универсиады в ТПУ

XXIX Всемирная зимняя универсиада пройдет со 2 по 20 марта 2019 года в Красноярске. В играх примут участие более 3 тысяч молодых спортсменов из 50 стран. Они разыграют 76 комплектов наград в 11 видах спорта. Эстафета огня универсиады-2019 стартовала в Москве 20 сентября 2018 года, в Международный день студенческого спорта.

© Роман Дваладзе
Встреча огня Универсиады в ТПУ
© Роман Дваладзе
Встреча огня Универсиады в ТПУ

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке