RIATOMSK.RU
+4°C
29 апреля 2024  |  
16:25
  |  
+4°C
14:39  17 декабря 2018 г.

Медики назвали травмы, полученные пострадавшими в ЧП с Ми-8 в Кедровом

Белозерцев Вадим
Трепова Ольга
© РИА Томск. Ольга ТреповаМедики назвали травмы, полученные пострадавшими в ЧП с Ми-8 в Кедровом

ТОМСК, 17 дек – РИА Томск. Трое пострадавших при жесткой посадке вертолета Ми-8 в Кедровом Томской области доставлены в областную клиническую больницу (ОКБ); врачи подозревают у одного из них перелом позвоночника, у другого – перелом ключицы, а у третьего – ребер, сообщил в понедельник журналистам заведующий отделением санавиации ОКБ Сергей Моторин.

ЧП с вертолетами в Томской области в 2012-2018 годах >>>

Ранее сообщалось, что в воскресенье, 16 декабря, вертолет Ми-8 авиакомпании "Ельцовка" с вахтовиками на борту совершил жесткую посадку в городе Кедровый (480 километров к западу от Томска) Томской области. Всего на борту находились 25 человек, в том числе три члена экипажа. Травмы получили пять человек, троих из них планировалось доставить в ОКБ. Вертолет совершал рейс с месторождения "Майское" компании Imperial Energy.

"Состояние шока купировано. Сейчас у одного пациента подозрение на перелом позвоночника. Двум другим пациентам требуется оперативное вмешательство: у одного повреждение грудной клетки, подозрение на перелом ребер, у другого перелом ключицы – ни руку не поднять, ни ручку взять. Если правильно все не собрать, то возможно ограничение функций", – сказал Моторин.

Как позже уточнила пресс-служба облздрава, госпитализация потребовалась не трем, а двум пострадавшим, доставленным в Томск из Кедрового. 22-летняя жительница Колпашева была отпущена из ОКБ. Состояние двоих пострадавших оценивается как средней степени тяжести: 35-летний томич находится в травматологическом отделении, другой мужчина, 46 лет, – в отделении торакальной хирургии.

Как сообщил РИА Томск представитель Imperial Energy Константин Янцен, после заключений следственных органов компания примет решение об оказании помощи пострадавшим: "Если потребуется лечение, то будет лечение, если реабилитация, то реабилитация. Компания окажет всяческую помощь, чтобы люди скорее пришли в себя, быстрее реабилитировались и вернулись к работе", – отметил он.

Ранее также сообщалось, что, по данным Западно-Сибирской транспортной прокуратуры, причиной жесткой посадки Ми-8 могли стать аномальные погодные условия, а именно вихревое кольцо.

Imperial Energy осуществляет свою деятельность по разведке и добыче углеводородного сырья через два дочерних предприятия, расположенных в Томске: ООО "Норд Империал" и ООО "Альянснефтегаз". Площадь лицензионных участков Imperial Energy в Томской области составляет 11 038,2 квадратных километров.

© РИА Томск. Ольга Трепова
Санавиация
© РИА Томск. Ольга Трепова
Санавиация

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке