RIATOMSK.RU
-6°C
24 апреля 2024  |  
9:13
  |  
-6°C
16:35  18 декабря 2018 г.

Цена проезда в транспорте в Томске с 2019г может стать единой – 22 руб

Белозерцев Вадим
© РИА Томск. Павел СтефанскийЦена проезда в транспорте в Томске с 2019г может стать единой – 22 руб

ТОМСК, 18 дек – РИА Томск, Вадим Белозерцев. Тарифная комиссия во вторник рекомендовала мэру Томска Ивану Кляйну новый тариф для перевозок во всем городском общественном транспорте с 1 января: 22 рубля днем и 25 рублей вечером, для пенсионеров – 18 рублей, сообщил во вторник журналистам начальник управления муниципального заказа и тарифной политики мэрии Андрей Комогорцев.

Ранее сообщалось, что представители маршрутного бизнеса в декабре 2018 года обратились в мэрию с предложением повысить существующий тариф до 30 рублей и до 25 рублей для пассажиров пенсионного возраста, а также установить вечерний тариф в размере 35 рублей. Власти Томска обещали проверить экономическую обоснованность такого повышения цены и утвердить новый тариф по своим расчетам.

По словам Комогорцева, во вторник, 18 декабря, состоялось заседание городской тарифной комиссии, которая определяла рекомендованную стоимость проезда в общественном транспорте Томска.

"Члены комиссии большинством приняли решение обратиться к мэру Томска с рекомендацией установить единый размер тарифа для общественного транспорта – 22 рубля, пенсионерам – 18 рублей, провоз багажа – 10 рублей. При этом будет рекомендованный тариф с 21.00 – 25 рублей. Это на все виды транспорта", – сказал Комогорцев.

Он подчеркнул, что заключение носит рекомендательный характер, окончательное решение будет принято градоначальником до Нового года. 

По словам Комогорцева, в расчетах были учтены инфляция за последние два года, рост цен на ГСМ, пассажиропоток, налоги и техобслуживание автобусов. Кроме того, члены комиссии предложили установить для пожилых людей стоимость проезда  в электротранспорте ниже 18 рублей.

Также сообщалось, что в последний раз цена на проезд в Томске повышалась 1 января 2017 года. В настоящий момент стоимость проезда в электротранспорте составляет 16 рублей, в маршрутных автобусах – 18 рублей.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке