RIATOMSK.RU
+1°C
29 марта 2024  |  
21:03
  |  
+1°C
15:03  19 декабря 2018 г.

Маневровые поезда перестанут ездить по ж/д-переездам Томска в часы пик

Чёрная Элеонора
© РИА Томск. Павел СтефанскийМаневровые поезда перестанут ездить по ж/д-переездам Томска в часы пик

ТОМСК, 19 дек – РИА Томск. Маневровые поезда изменят время движения и перестанут ходить через Степановский и Мокрушинский железнодорожный переезды в часы пик; это позволит избежать образования автомобильных заторов, сообщила в среду пресс-служба мэрии Томска.

Уточняется, что движение маневровых поездов в районе Степановского и Мокрушинского переездов будет ограничено с 7.00 до 9.00 и с 17.00 до 19.00. К соответствующему соглашению пришли мэрия и железнодорожники.

"Сегодня (в среду) состоялась встреча мэра Томска Ивана Кляйна с замначальника Западно-Сибирской железной дороги по Кузбасскому территориальному управлению Сергеем Макаренко, который подтвердил, что диспетчеры усилят контроль за выполнением условий соглашения", – говорится в сообщении.

По мнению Кляйна, эта мера позволит улучшить транспортную ситуацию в районе железнодорожных переездов.

"Мы боролись за то, чтобы в часы пик переезды не закрывались из-за движения маневровых поездов. Одно дело, когда идут железнодорожные составы, а другое, когда десятки машин стоят и ждут по 10-15 минут из-за проезда одного маневрового поезда. Мы просили РЖД, чтобы рабочий график их передвижения не выпадал на часы пик, когда основная масса жителей этих больших микрорайонов едет на работу, учебу, в поликлиники", – цитируется мэр в сообщении.

Добавляется, что также Кляйн поставил перед железнодорожниками вопрос своевременной очистки от снега железнодорожных переездов и подъездных путей к ним.

Ранее сообщалось, что в 2019 году должна пройти реконструкция Степановского переезда, необходимость в которой возникла в связи с тем, что из-за частых перекрытий здесь образуются большие пробки. Планировалось, в частности, расширение проезжей части с двух до четырех полос. На время реконструкции власти планируют перекрыть переезд.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке