RIATOMSK.RU
-1°C
17 апреля 2024  |  
4:07
  |  
-1°C
9:00  20 декабря 2018 г.

Культурный гид Томска: куда пойти 20 – 26 декабря

© Таисия ВоронцоваКультурный гид Томска: куда пойти 20 – 26 декабря

20 декабря

"Сибирские узоры"

В четверг в Большом концертном зале (БКЗ) состоится юбилейный концерт ансамбля народных инструментов "Сибирские узоры", которому исполняется уже 40 лет. Вас ждут празднование юбилея и Нового года в один вечер! "Сибирские узоры" порадуют гостей народными песнями и забавами.

www.youtube.com
Ансамбль "Сибирские узоры"

Ансамбль был создан в 1978 году при Томской областной государственной филармонии баянистом, композитором-аранжировщиком Геннадием Сафроновичем Черненьким.

Начало в 19.00. Стоимость билетов: 300 – 800 рублей. Возрастная категория: 6+

21 декабря

Таинственный вечер в музее

Музей славянской мифологии предлагает томичам погрузиться в атмосферу мистики. Сначала гостей ждет моноспектакль "Мистическая экскурсия", основанный на древних легендах и сказаниях. "Вы узнаете, как бороться с оборотнями, упырями и вурдалаками и чем опасно приворотное зелье", – сообщают организаторы.

Продолжением вечера станет бал-маскарад от студии "Мистерия". Гостям рекомендуется соблюсти дресс-код: для дам – вечернее (лучше однотонное) платье, закрытые плечи и спина, юбка ниже колена, длинные перчатки, веер и маска, для кавалеров – брюки, монотонная рубашка, галстук или бабочка, опционально жилет или пиджак, белые перчатки, маска.

Также гостей ждут конкурсы, гадание на магических картах и волшебный клубок с предсказаниями. Согласитесь, вечер обещает быть интересным.

Время проведения: с 18.00 до 21.00. Стоимость билетов: 250 – 350 рублей. Возрастная категория: 15+

© официальная афиша мероприятия
Афиша "Таинственного вечера"

Мечты сбудутся!

Центр культуры Томского госуниверситета (ТГУ) приглашает на спектакль "Все твои мечты сбудутся". Томский хореограф Елена Шатова и ее школа танцев Contemporary Dance Centre посвящают свой отчетный концерт мечтам и радости от их исполнения. 

"Различные танцевальные направления, классные постановки, артисты совершенно разного возраста – здесь вы точно не заскучаете", – обещают организаторы.

Начало в 19.00. Стоимость билетов: 300 – 400 рублей. Возрастная категория: 0+

© официальная афиша мероприятия
Афиша концерта "Все мечты сбудутся"

22 декабря

Короткий день для короткого кино

В самый короткий день года в Томске в четвертый раз пройдет всероссийская акция "День короткометражного кино". Гости смогут увидеть лучшие отечественные короткометражки 2018 года и пообщаться с их авторами. У поклонников жанра также будет возможность посетить мастер-классы от продюсерской компании CAST production на тему "Как снять кино за 48 часов" и кинокомпании "Белый Ворон" на тему "Как снять диалоги в кино".

Время проведения: с 14.15 до 21.00. Вход свободный, но с предварительной регистрацией. Возрастная категория: 16+

Семь чудес

В субботу Томский областной художественный музей приглашает гостей на зимний бал "7 чудес".

Вас ждут: семь мастер-классов, концерт студентов и преподавателей музыкального колледжа "Танец сквозь эпохи и года", советы по сервировке праздничного стола, уроки вальса, показ новогодних нарядов. Кроме того, томичи насладятся неподражаемыми сюжетами, созданными при помощи песочной анимации, а также разнообразными выставками.

Время проведения: с 15.00 до 19.00. Стоимость единого билета: 250 – 500 рублей. Стоимость мастер-класса "Мультипликация" – 150 рублей (не входит в единый билет), цена пряника для участников мастер-класса по его росписи – 50 рублей. Возрастная категория: 0+

© официальная афиша мероприятия
Афиша зимнего бала "7 чудес"

22-23 декабря

Выходные Новособорной

Главная площадь Томска уже сияет праздничными огнями, работают каток, ледовый городок и горки. Администрация города приглашает сюда жителей на развлекательно-игровую программу в рамках цикла мероприятий "Выходные на Новособорной". 

Начало: 22 декабря – в 17.00, 23 декабря – в 13.30. Вход свободный. Возрастная категория: 0+

© предоставлено пресс-службой мэрии Томска
Афиша программы "Выходные на Ново-Соборной"

С 22 декабря

Сказочные премьеры в театре драмы

Драмтеатр Томска объявляет новогодний марафон, он стартует в субботу и продлится до 8 января! 

На большой сцене будет представлен масштабный и зрелищный спектакль "Снежная королева" (6+) по одноименной сказке Ганса Христиана Андерсена. Это трогательная история о великой любви, о человеческой доброте и верности долгу. Она повествует о необыкновенном путешествии маленькой девочки Герды, которая разыскивает друга, – Кая похитила могущественная и злая волшебница Снежная королева. 

На малой сцене для самых юных зрителей (0+) будет идти сказка с чудесами в одном действии "Тайна старого сундука" по пьесе Виталия Романова.

За полчаса до начала сказок в фойе театра у праздничной елки маленьких томичей будут ждать Дед Мороз, Снегурочка и герои любимых сказок. Приходите поиграть, поводить хоровод и поучаствовать в конкурсах!

Начало спектаклей: в 10.30, 13.30 и 16.30. Наличие и стоимость билетов уточняйте на сайте театра.

© с группы театра драмы Томска в соцсети "ВКонтакте"
Дед Мороз и Снегурочка в томском драмтеатре

25 декабря

Рождественский вертеп на воде

Томская филармония приглашает томичей вспомнить историю Рождества Христова. Это библейское сказание вы услышите "в окружении духовых инструментов, голосов и органа".

"Главное новшество "Рождественского вертепа" в этом сезоне – это "живые картины" водной анимации, так называемое "эрбу", в которых под руками художника Полины Лебедевой история Рождества словно оживет перед нами, и мы как будто перенесемся на 2 тысячи лет назад – в те далекие времена, когда наша эра только начиналась!" – сообщается на сайте.

Начало в Органном зале филармонии в 19.00. Стоимость билетов 300 – 600 рублей. Возрастная категория: 6+

© официальная афиша мероприятия
Афиша концерта "Рождественский вертеп на воде"

26 декабря

Рождественский вечер

Рождественским настроением поделится и хоровая капелла ТГУ на концерте. "В программе прозвучит произведение Сергея Рахманинова "Литургия святого Иоанна Златоуста". Художественный руководитель и дирижер – заслуженный деятель искусств РФ Виталий Сотников", – сообщается на сайте вуза.

Начало в 19.00 в актовом зале ТГУ. Стоимость билетов: 250 рублей. Возрастная категория: 12+

© официальная афиша мероприятия
Афиша концерта "Рождественский вечер"


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке