RIATOMSK.RU
+5°C
25 апреля 2024  |  
14:55
  |  
+5°C
8:41  24 декабря 2018 г.

Прощание с томским ученым Сергеем Псахье состоится во вторник

Белозерцев Вадим
© РИА Томск. Павел СтефанскийПрощание с томским ученым Сергеем Псахье состоится во вторник

ТОМСК, 24 дек – РИА Томск. Церемония прощания с известным томским ученым, бывшим главой Института физики прочности и материаловедения (ИФПМ) Сибирского отделения РАН Сергеем Псахье пройдет во вторник, 25 декабря, в конгресс-центре "Рубин", похоронен он будет на кладбище Бактин, сообщила РИА Томск помощник директора института Елена Кондурова.

Ранее сообщалось, что директор Института физики прочности и материаловедения (ИФПМ) Сибирского отделения РАН Сергей Псахье скончался в субботу, 22 декабря.

"Церемония прощания пройдет 25 декабря (вторник) в конгресс-центре "Рубин" (проспект Академический, 16). Начало траурной церемонии в 11.00. Начало гражданской панихиды в 12.30", – сказала собеседница агентства.

Она добавила, что Сергей Псахье будет похоронен на кладбище Бактин (квартал 101А).

Сергей Псахье родился 2 марта 1952 года. Научную карьеру начал в 1977 году, став аспирантом Томского госуниверситета. С 1984 года его жизнь и карьера были связаны с ИФПМ – сначала он был старшим сотрудником, затем заведующим лабораторией компьютерного конструирования материалов. С 1992 года – заместитель директора института, в 2002-м его возглавил. По данным сайта ИФМП СО РАН, Сергей Григорьевич – автор и соавтор более 300 научных работ, в том числе девяти монографий (две из них изданы за рубежом).

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке