RIATOMSK.RU
-5°C
24 апреля 2024  |  
11:08
  |  
-5°C
14:20  25 декабря 2018 г.

Мэрия готова отменить уличные мероприятия из-за морозов в Томске

Белозерцев Вадим
© РИА Томск. Павел СтефанскийМэрия готова отменить уличные мероприятия из-за морозов в Томске

ТОМСК, 25 дек – РИА Томск, Вадим Белозерцев. Предновогодние уличные культурно-массовые мероприятия в Томске могут быть перенесены или отменены из-за морозов, предупреждает во вторник пресс-служба мэрии.

Ранее сообщалось, что в Томске в понедельник установилась температура воздуха в пределах минус 35 градусов. По прогнозам синоптиков, потепление придет в город с четверга, 27 декабря. В новогоднюю ночь ожидается температура воздуха в пределах 16-21 градуса мороза.

"Томичей предупреждают о возможных изменениях в афише мероприятий из-за погодных условий. Отмена и перенос культурно-массовых и зрелищных мероприятий, проводимых зимой на открытом воздухе, объявляется при температуре воздуха ниже минус 22 градуса без ветра, минус 21 градус при ветре 1-3 метра в секунду, а также при минус 20 градусах при ветре 3-5 метров в секунду", – говорится в сообщении.

Также при неблагоприятных погодных условиях подлежат отмене физкультурные мероприятия на улице. Допустимый минимальный температурный режим для проведения спортивных мероприятий составляет минус 20 градусов без ветра.

"Для нас важнее всего здоровье и безопасность наших детей, которые в большинстве случаев выступают и в качестве артистов, и в качестве зрителей на массовых мероприятиях. Перед праздниками мы еще раз хотим напомнить томичам, что нужно быть внимательными и беречь себя и детей от переохлаждения", – цитирует пресс-служба главу управления культуры администрации Томска Дениса Шостака.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке