RIATOMSK.RU
+4°C
29 марта 2024  |  
17:23
  |  
+4°C
12:09  25 декабря 2018 г.

Томск примет в 2019 г чемпионат России по плаванию в ластах

Чёрная Элеонора
© РИА Томск. Таисия ВоронцоваТомск примет в 2019 г чемпионат России по плаванию в ластах

ТОМСК, 25 дек – РИА Томск. Юбилейный чемпионат России по плаванию в ластах состоится в Томске весной 2019 года; ожидается, что участие в нем примут около 350 спортсменов, сообщила во вторник пресс-служба обладминистрации.

Уточняется, что соревнования будут проходить с 15 по 20 мая в центре водных видов спорта "Звездный".

"Ожидается участие около 350 спортсменов из разных регионов страны. В начале 2019 года запланировано обновление оборудования в "Звездном", в том числе установка в чаше 50-метрового бассейна современного экрана и модернизация комментаторских кабин. Кроме того, разработан фирменный стиль чемпионата России по подводному спорту", – говорится в сообщении.

По мнению заместителя губернатора Томской области по внутренней политике Сергея Ильиных, чемпионат России можно назвать своеобразным экзаменом для томичей перед чемпионатом мира 2020 года. Ранее сообщалось, что всемирная конфедерация подводной деятельности (CMAS) одобрила проведение в Томске летом 2020 года чемпионата мира по плаванию в ластах среди взрослых.

"Томская область славится своей школой плавания в ластах на весь мир. В 2019 году наш регион примет юбилейный, 50-й, чемпионат России по плаванию в ластах, и эти соревнования станут генеральной репетицией перед крупнейшим турниром – чемпионатом мира 2020 года, который также пройдет в Томске", – цитируется Ильиных в сообщении.

Как сообщало РИА Томск, в 2017 году в Томске проходило первенство мира по плаванию в ластах. В соревнованиях участвовали около 300 спортсменов-юниоров из 25 стран. Сборная РФ взяла 35 медалей: 16 золотых, девять серебряных и 10 бронзовых.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке