RIATOMSK.RU
+16°C
28 апреля 2024  |  
17:40
  |  
+16°C
15:20  25 декабря 2018 г.

ТУСУР откроет профильную кафедру в томской школе "Перспектива"

Белозерцев Вадим
© сайт ТУСУРаТУСУР откроет профильную кафедру в томской школе Перспектива

ТОМСК, 25 дек – РИА Томск, Вадим Белозерцев. Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР) в среду откроет в школе "Перспектива" на Никитина в Томске свою кафедру "Инженерной подготовки и информационных технологий", целью которой будет профильное образование и довузовская подготовка школьников, сообщила во вторник пресс-служба мэрии.

Ранее сообщалось, что школа "Перспектива" открылась 1 сентября 2018 года. В ней планировалось открыть специализированный медицинский класс совместно с Сибирского государственного медицинского университета, профильный инженерный класс совместно с ТУСУРом, а сотрудники Томского госуниверситета будут курировать вопросы инклюзивного образования для детей с нарушениями речи.

"(В среду) в 10.00 в… школе "Перспектива" (Никитина, 6) состоится торжественное открытие кафедры "Инженерной подготовки и информационных технологий" Томского государственного университета систем управления и радиоэлектроники. Кафедра станет учебно-научным структурным подразделением ТУСУРа и предназначена для профильного образования и довузовской подготовки школьников", – говорится в сообщении.

© Валерий Доронин, пресс-служба мэрии Томска
Добавляется, что в школе оборудованы классы электротехники и робототехники, приобретены интерактивный программно-аппаратный комплекс, 3D-принтеры профессионального качества, конструкторы, робототехнические наборы и многое другое, что способно заинтересовать школьников и помочь им определиться с выбором будущей профессии.

"Не случайно мы назвали эту школу "Перспективой". Здесь создана прекрасная возможность получить образование по  программам естественно-научного, гуманитарного, а теперь и технологического профиля… Здорово, что технологический профиль будет реализовываться в "Перспективе" вместе с ТУСУРом. Ведь это один из ведущих инженерных вузов нашей страны", – цитирует пресс-служба слова мэра Томска Ивана Кляйна.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке