RIATOMSK.RU
-5°C
24 апреля 2024  |  
9:47
  |  
-5°C
11:16  30 декабря 2018 г.

Родители и 3 детей пострадали при пожаре в Итатке Томского района

Белозерцев Вадим
© РИА Томск. Яков АндреевРодители и 3 детей пострадали при пожаре в Итатке Томского района

ТОМСК, 30 дек – РИА Томск. Жилой дом сгорел в селе Итатка Томского района в ночь на воскресенье, сообщила пресс-служба ГУ МЧС по региону. В результате пожара с ожогами была госпитализирована семья из пяти человек – двое взрослых и трое детей, уточнил РИА Томск источник в экстренных службах.

По данным МЧС, сообщение о пожаре в брусовом жилом доме с крытым двором поступило в ведомство в 22.11 субботы. Первое подразделение прибыло через 10 минут – дом и крытый двор были охвачены огнем, произошло обрушение крыши дома. Потушить возгорание удалось к 22.43.

"В результате сгорел крытый двор; обгорели стены дома внутри и снаружи, сгорела крыша дома. Площадь пожара составила 102 квадратных метра", – говорится в сообщении.

Добавляется, что в тушении пожара были задействованы три единицы техники и семь человек.

Как рассказал РИА Томск источник в оперативных кругах, в доме на момент пожара находилась семья из пяти человек. Из огня они выбрались самостоятельно.

"Родители и трое детей – мальчики 2007, 2012 и 2017 годов рождения – получили ожоги, взрослые были доставлены в ОКБ, дети – в больницу скорой медицинской помощи №2", – уточнил агентству источник.

Как сообщил РИА Томск представитель облздрава, все пострадавшие сейчас находятся в реанимации, их состояние врачи оценивают как тяжелое.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке