RIATOMSK.RU
+4°C
26 апреля 2024  |  
10:19
  |  
+4°C
10:43  1 января 2019 г.

Ректор СибГМУ приглашает томичей на Insta-марафон против лишних кг

Чёрная Элеонора
© страница Ольги Кобяковой в FacebookРектор СибГМУ приглашает томичей на Insta-марафон против лишних кг

ТОМСК, 1 янв – РИА Томск. Томичи могут стать участниками марафона в Instagram, задания которого помогут не набрать лишние килограммы за новогодние каникулы, сообщила на своей странице в соцсети ректор Сибирского Государственного медицинского университета (СибГМУ) Ольга Кобякова.

Ранее сообщалось, что СибГМУ в 2017 году запустил программу "Томская область – лаборатория здоровья". В ней несколько направлений: информационный сайт, открытые вебинары о питании, спорте и медицине и другие мероприятия. Многие вебинары проводит ректор медвуза. Во время онлайн-лекции о "правильном" меню для новогодней ночи Кобякова пригласила томичей поучаствовать в Insta-марафоне.

"Среднестатистический россиянин набирает за праздники от двух до восьми килограммов. Чтобы так не случилось с вами, присоединяйтесь к марафону. Стартует 1 января. Каждый день будут задания в моих сторис. Будете присылать фото и видеоотчеты, получать задания на следующий день. Закончим 8 января, итоги подведем 9 января. Будут призы для самых активных и успешных. Вместе с задачей справимся", – рассказала Кобякова.

Она добавила, что марафон будет полезен тем, кто хочет подтянуться и не набрать вес в новогодние каникулы.

"Призываю больше времени проводить на свежем воздухе. Во всех городах созданы условия для активного отдыха – горки, катки, лыжи, скандинавская ходьба. У нас в Томске ожидается теплая погода, поэтому думаю, что хорошо проведем время. Чем могу, помогу, чтобы вы правильно провели посленовогодние деньки", – уточнила ректор медвуза.

Кобякова также отметила, что во время каникул зачастую сбиваются суточные биоритмы отдыхающих: "Чем опасен этот период? В этот отрезок времени возникает желание поспать подольше, лечь попозже. Этого делать нельзя, поскольку возвращение в рабочий ритм будет очень тяжелым. Постарайтесь придерживаться того же графика отхода ко сну".

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке