RIATOMSK.RU
+16°C
28 апреля 2024  |  
17:05
  |  
+16°C
13:12  9 января 2019 г.

Олег Еременко назначен главой томского управления МЧС

Соколов Иван
© предоставлено пресс-службой ГУ МЧС по Томской областиОлег Еременко назначен главой томского управления МЧС

ТОМСК, 9 янв РИА Томск. Президент России подписал указ о назначении полковника Олега Еременко руководителем главного управления МЧС по Томской области, сообщает в среду пресс-служба ведомства.

Ранее сообщалось, что 24 июля 2018 года глава томского ГУ МЧС Михаил Бегун был задержан сотрудниками ФСБ в момент получения взятки. На следующий день ему предъявили обвинение по статье УК РФ "Получение взятки в крупном размере". 26 июля суд взял Бегуна под стражу. 28 августа президент РФ отстранил его от должности, обязанности руководителя ведомства исполнял полковник Олег Еременко.

"Олег Еременко назначен на должность начальника главного управления МЧС России по Томской области. Соответствующий указ… подписал президент Российской Федерации Владимир Путин", – говорится в сообщении.

Уточняется, что службу в МЧС Еременко начал в 1991 году в Барнауле Алтайского края. За 20 лет прошел путь от пожарного до начальника отряда. В 2015 году перешел на пост начальника регионального управления пожаротушения, а с декабря 2015 года стал заместителем начальника управления МЧС по Алтайскому краю.

"Руководил ликвидацией крупных чрезвычайных ситуаций и пожаров, среди них: пожар на ТЭЦ-3 Барнаула.., паводок на территории Солонешенского, Советского, Алтайского, Смоленского районов Алтайского края в 2014 году, ликвидация последствий прохождения мощных ураганов в 2017 и 2018 годах.., подтопление грунтовыми водами в Рубцовске в 2017 году", – отмечается в сообщении.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке