RIATOMSK.RU
+4°C
20 апреля 2024  |  
15:48
  |  
+4°C
16:37  9 января 2019 г.

Власти Томска обсудят с общественностью актуализацию маршрутной сети

Масляева Мария Сергеевна
© РИА Томск. Олег АсратянВласти Томска обсудят с общественностью актуализацию маршрутной сети

ТОМСК, 9 янв – РИА Томск, Мария Масляева. Мэрия Томска в первом квартале 2019 года планирует обсудить с общественностью изменение схемы движения общественного транспорта, также к 1 июля планируется внедрить безналичную оплату за проезд, сообщила в среду пресс-служба мэрии.

Ранее сообщалось, что к 2020 году в Томске планируется ввести более комфортную для горожан схему движения общественного транспорта. Предполагается, что она будет регулировать пересечения межмуниципальных и городских маршрутов. Мэрия планирует заключить с перевозчиками более продолжительные контракты (не менее пяти лет), но те будут обязаны обновить автобусы, установить в них тахографы и ввести "безнал".

"В первом квартале текущего года администрации Томска предстоит актуализировать маршрутную сеть, обсудить предлагаемые изменения с общественностью, чтобы в дальнейшем провести по ней конкурсные процедуры. К 1 июля также предстоит внедрить на общественном транспорте систему безналичной оплаты", – говорится в сообщении.

Как сообщалось ранее, что 1 января 2017 года в Томске заработала новая схема движения общественного транспорта. Перевозчики, заключившие контракты, должны выполнять ряд требований. В частности, маршрутки должны быть оборудовать системой ГЛОНАСС и видеорегистраторами, соблюдать жесткий интервал между автобусами. Срок контрактов истекает в конце 2019 года.

Также ранее сообщалось, что глава региона Сергей Жвачкин создал рабочую группу по внедрению в регионе безналичной системы оплаты проезда в общественном транспорте. Власти Томска хотят ввести безналичную систему оплаты проезда во всем электротранспорте и половине автобусов до 1 мая 2019 года. В мэрии объясняли, что введение системы электронных проездных билетов в городском транспорте позволит вывести из тени доходы перевозчиков.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке