RIATOMSK.RU
-1°C
20 апреля 2024  |  
3:51
  |  
-1°C
9:11  10 января 2019 г.

Культурный гид Томска: куда пойти 11 – 16 января

Масляева Мария Сергеевна
© РИА Томск. Павел СтефанскийКультурный гид Томска: куда пойти 11 – 16 января

11 января

Выставка "Родом из Сибири"

Томский филиал государственного центра современного искусства и музейно-выставочного центра РОСИЗО (переулок Нахановича, 3а) приглашает томичей 11 и 13 января посетить выставку "Родом из Сибири", где будут представлены работы художников, фотографов и дизайнеров из Кемерова, Барнаула, Новосибирска, Иркутска, Красноярска.

Гости выставки смогут ознакомиться с аудиовизуальными инсталляциями, арт-объектами, экспериментами с графической техникой, урбанистическими пейзажами и фотографиями.

11 января начало в 18.30, 13 января – в 14.00. Вход бесплатный.

Мистическая экскурсия

В музее славянской мифологии на мистической экскурсии – моноспектакле томичам расскажут о древних легендах и сказаниях. Гости узнают о том, как бороться с оборотнями, упырями и вурдалаками и чем опасно приворотное зелье.

Начало в 18.00. Стоимость билетов: 150 – 200 рублей. Необходима предварительная запись по телефону: 210-333, 527-950.

© с сайта Первого музея славянской мифологии
Афиша мероприятия

12 января

Рождественские гадания

А вы уже погадали в Рождество? Если нет, то вечер традиционных гаданий в музее истории Томска как раз для вас. Здесь вы сможете попробовать погадать на картах "мадам Ленорман" и картах таро, узнать свою судьбу с помощью монгольского гадания на костях или славянского гадания на воске и по зеркалам.

Начало в 16.00. Стоимость билетов: 250 рублей. Необходима предварительная запись по телефону: 65–72–55.

© пресс-служба Музея истории Томска
Гадания

13 января

Музыкальный концерт "Легенды русского рока"

Томский областной краеведческий музей приглашает на концерт живой музыки "Легенды русского рока", где можно будет услышать популярные песни легендарных русских рок-групп "ДДТ", "Чиж и Ко", "Чайф", "Калинов мост", "Кино" и других.

Музыкальное настроение гостям будут создавать Татьяна Стукалова (вокал, гитара), Георгий Фефелов (фортепиано), Борис Еремеев (вокал), Мирослав Кузляев (балалайка), Валерий Городецкий (бас-гитара).

По задумке организаторов, дети во время концерта смогут стать частью музыкального действия и подыграть исполнителям на треугольниках, бубенцах, маракасах и других звенящих и шумящих инструментах.

Начало в 11.00. Стоимость билетов: 650 рублей – взрослый + ребенок, 350 рублей – дополнительный билет для взрослого, 300 рублей – дополнительный билет для ребенка.

© официальная афиша мероприятия
Фрагмент афиши концерта

16 января

Гастрольный спектакль "Песни о Родине"

Спектакль "Песни о Родине" пройдет на сцене Томского театра юного зрителя (ТЮЗ). Для томской публики в нем сыграют артисты двух новосибирских театров: молодежного театра "Глобус" и театра-студии "Первый театр", а также актеры томского ТЮЗа. Уникальность спектакля заключается в том, что в постановке представлена проза трех современных российских писателей: Дмитрия Глуховского, Дмитрия Пригова и Виктора Пелевина.

Начало в 19.00. Стоимость билетов: 350 – 450 рублей.

© с сайта Томского ТЮЗа
Фрагмент афиши спектакля

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке