RIATOMSK.RU
+7°C
19 апреля 2024  |  
20:19
  |  
+7°C
17:25  10 января 2019 г.

Более 40 томичей вышли в полуфинал конкурса "Лидеры России"

Соколов Иван
© РИА Томск. Павел СтефанскийБолее 40 томичей вышли в полуфинал конкурса Лидеры России

ТОМСК, 10 янв – РИА Томск. Более 300 человек прошли в полуфинал всероссийского конкурса "Лидеры России" от Сибирского федерального округа, из них 44 – жители Томской области; полуфинал состоится 18-20 января в Новосибирске, сообщает в четверг пресс-служба конкурса.

Ранее сообщалось, что "Лидеры России" – это открытый конкурс для руководителей нового поколения, который проводит Российская академия народного хозяйства и государственной службы (РАНХиГС). По данным оргкомитета, для участия в очных полуфиналах, зарегистрировались более 227 тысяч руководителей из России и 68 стран мира. Около 91 тысячи конкурсантов получили доступ к дистанционному этапу отбора

"По итогам первого, дистанционного этапа конкурса – подачи заявки, записи видеоинтервью и онлайн-тестирования – от Сибирского федерального округа в полуфинал прошли 326 участников, из них 44 человека от Томской области… В январе и феврале 2019 года во всех федеральных округах пройдут региональные полуфиналы. Финал конкурса состоится в марте", – говорится в сообщении.

Уточняется, что в рамках очного этапа полуфинала "Лидеров России", претендентов будут оценивать по восьми компетенциям. Участникам предстоит повторное компьютерное тестирование, а также состязания в решении разнообразных управленческих задач. Оцениваться будет также социальный проект, который предстоит реализовать всем полуфиналистам до 21 февраля 2019 года.

"Победители (полуфинала) получат образовательные гранты в размере 1 миллиона рублей, наставников из числа лучших управленцев России и шанс попасть на специальную программу развития кадрового управленческого резерва", – отмечается в сообщении.

В полуфинал прошлогоднего конкурса "Лидеры России" вышли 30 жителей Томской области, трое из них прошли в финал. Индивидуальный предприниматель, депутат Думы города Томска Владимир Самокиш стал одним из 100 победителей.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке