RIATOMSK.RU
+2°C
20 апреля 2024  |  
0:16
  |  
+2°C
9:25  11 января 2019 г.

"Особенный" томич-сирота борется за приз всероссийского конкурса

Масляева Мария Сергеевна
© предоставлено Татьяной ШуваловойОсобенный томич-сирота борется за приз всероссийского конкурса

ТОМСК, 11 янв – РИА Томск. Воспитанник Бакчарского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, 16-летний Даниил Лобаненко принимает участие во всероссийском конкурсе "Мои крылья". В настоящее время юноша-колясочник борется за приз зрительских симпатий в номинации "Подвиг". Подробнее – в материале РИА Томск.

По данным сайта "Мои крылья", конкурс проводится при поддержке Минпросвещения РФ среди детей и молодежи из учреждений для сирот и их приемных семей по 12 номинациям. Организатор всероссийского конкурса "Мои крылья" – детский благотворительный фонд "Солнечный город", созданный в 2007 году в Новосибирске.

Победа над самим собой

Как рассказала РИА Томск замдиректора по воспитательной работе Бакчарского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, Татьяна Шувалова, 16-летний Даниил принимает участие в конкурсе "Мои крылья" в номинации "Подвиг".

Это номинация для тех, кто преодолел себя и тем самым совершил подвиг. Главный приз – грант 300 тысяч рублей, которые можно использовать на образование, медпомощь, покупку необходимого оборудования.

"Когда он к нам поступил, он практически не ходил, не умел сидеть. За короткое время он всему этому научился, начал обучаться в школе", – рассказывает Шувалова.

В настоящее время Даниил передвигается на коляске. Он очень любит слушать музыку, его любимая песня "Детство-детство, ты куда бежишь". Даниил – неоднократный лауреат конкурсов районного и областного значения, в том числе регионального фестиваля "Вверх".

Видеоролик, где Даниил рассказывает о себе и своих мечтах, а также исполняет песню, размещен на сайте Мои крылья.рф. В финал юноша не прошел, однако не отказался от дальнейшей борьбы: в настоящее время он один из претендентов на приз зрительских симпатий.

"Для него участие – это победа над собой", – говорит Шувалова.

До 20 января

Помочь Даниилу стать обладателем приза зрительских симпатий можно, проголосовав на сайте Мои крылья.рф в номинации "Подвиг". 

Как сообщает пресс-служба обладминистрации, отдавать голоса за томского конкурсанта можно ежедневно, но не более одного раза в сутки с одного устройства.

На момент написания материала Даниил находится на третьем месте. Его опережают участники из Московской области и Калмыкии. Голосование продлится до 20 января.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке