RIATOMSK.RU
-4°C
23 апреля 2024  |  
16:47
  |  
-4°C
12:24  12 января 2019 г.

Центр европейской фотографии ТГУ откроет выставку "настоящей жизни"

Чёрная Элеонора
© РИА Томск. Павел СтефанскийЦентр европейской фотографии ТГУ откроет выставку настоящей жизни

ТОМСК, 12 янв – РИА Томск. Центр европейской фотографии Томского госуниверситета (ТГУ) проведет в январе всероссийскую выставку работ лучших молодых фотографов – лидеров конкурса фотографии и дизайна PHD, сообщила РИА Томск директор центра Ирина Корнева.

Фестиваль фотографии и дизайна PHD, организованный Высшей школой журналистики ТГУ, проходил в Томске в конце 2018 года. Заявки на участие в конкурсной программе подали около 1,5 тысячи молодых фотографов со всей России. Гран-при конкурса получила 29-летний фотограф из Москвы Станислава Новгородцева. Ее фотоистории и репортажи публиковались в таких изданиях, как "Русский репортер", "Такие дела", The Village и других. 

"Выставка откроется 25 января в общественном пространстве "Эндорфин" (проспект Ленина, 95). Это будут работы участников и победителей конкурса PHD – молодых фотографов до 30 лет. Выставка показывает настоящую жизнь, а не то, что выкладывается в Instagram, где все показывают свои лучшие стороны, часто нафантазированные", – рассказала Корнева.

По ее словам, на фотовыставке томичи увидят некоторые работы участников конкурса PHD, а также полную серию фотографий обладательницы гран-при и лидеров конкурса. В частности, серия фотографий Новгородцевой называется "Повелитель морей" и посвящена дауншифтингу. 

Центр европейской фотографии открылся в ТГУ в конце 2018 года. Одна из его задач – проводить в Томске выставки современной фотографии из разных европейских стран и привлекать заинтересованную молодую аудиторию, будущих профессионалов медиаиндустрии. Кроме того, центр проводит различные образовательные мероприятия в области новых медиа, визуальной коммуникации, документального кино и фотографии.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке