RIATOMSK.RU
+10°C
28 марта 2024  |  
16:12
  |  
+10°C
21:03  14 января 2019 г.

Новый генконсул Германии подарил томичам концерт "короля буги-вуги"

Брусницина Наталья
© РИА Томск. Наталья БрусницынаНовый генконсул Германии подарил томичам концерт короля буги-вуги

ТОМСК, 14 янв – РИА Томск. Генеральный консул Федеративной Республики Германия в Новосибирске Петер Бломайер в понедельник прибыл в Томск и обсудил с представителями Российско-немецкого дома (РНД) планы о сотрудничестве; в качестве подарка генкосульство организовало для томичей концерт немецкого "короля буги-вуги" Акселя Цвингенбергерга, передает корреспондент РИА Томск, побывавший на встрече в РНД.

По словам Бломайера, это его первый визит в Томскую область после того, как в декабре 2018 года он был назначен на должность генконсула в Новосибирске. В первый день своего пребывания он познакомился с архитектурой Томска, а также посетил Российско-немецкий дом, где обсудил с его представителями планы о дальнейшем сотрудничестве.

"Меня радует, что вы для себя ставите основной задачей сохранение немецкой культуры... Но для генерального консульства большое значение имеет не только сохранение того, что было в прошлом, но и взгляд в будущее... Я хочу, чтобы вы подумали, каким образом можно представить (томичам) картину жизни современной Германии", – отметил Бломайер.

Он уточнил, что, в первую очередь, необходимо рассказывать молодому поколению о том, чем сейчас живет молодежь Германии, знакомить томичей с культурной жизнью Германии. Он добавил, что познакомиться с современным немецким искусством жители Томска смогут во вторник, 15 января, в Органном зале томской филармонии – там пройдет концерт немецкого пианиста и композитора "короля буги-вуги" Акселя Цвингенбергерга.

"Германию часто связывают с классической музыкой, но Германия развивается дальше... Есть совершенно новые культурные явления в Германии... Можно сказать, что это подарок Томску от генкосульства Германии в Новосибирске по случаю моего первого официального визита в Томскую область", – добавил консул.

Бломайер также отметил, что в рамках визита он встретится с музыкантами томской филармонии, посетит Томский госуниверситет и пообщается с представителями администрации города и региона.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке