RIATOMSK.RU
+11°C
19 апреля 2024  |  
11:10
  |  
+11°C
12:21  15 января 2019 г.

Томские больницы получат 580 млн руб на покупку оборудования в 2019г

Трепова Ольга
© предоставлено Томской областной клинической больницейТомские больницы получат 580 млн руб на покупку оборудования в 2019г

ТОМСК, 15 янв – РИА Томск. Финансирование из федерального и областного бюджета на приобретение оборудования для больниц и поликлиник Томской области удвоится в 2019 году по сравнению с предыдущим годом и составит более 580 миллионов рублей, сообщила во вторник пресс-служба обладминистрации.

"В 2019 году для оснащения медучреждений Томской области планируется приобрести 100 единиц нового современного оборудования. Всего на эти цели из областного и федерального бюджетов будет направлено свыше 580 миллионов рублей – это в два раза больше, чем в 2018 году", – говорится в сообщении.

По данным обладминистрации, большая часть этих средств – около 300 миллионов рублей – будет выделена в рамках нацпроекта "Здравоохранение" из федерального бюджета на переоснащение регионального сосудистого центра Томской областной клинической больницы и Томского областного онкологического диспансера. Еще 100 миллионов пойдут на оснащение детских поликлиник.

Из регионального бюджета на покупку медоборудования в 2019 году будет направлено 180 миллионов рублей, добавляет пресс-служба.

"Суммы, направляемые на приобретение и ремонт медоборудования в поликлиниках и больницах региона, увеличиваются ежегодно. В 2018 году на эти цели было затрачено 205 миллионов рублей, из них около 100 – на развитие материально-технической базы детских поликлиник", – приводятся в сообщении слова начальника областного департамента здравоохранения Александра Холопова.

Уточняется, что в 2018 году новые аппараты УЗИ, фиброскопы, рентгеновское и иное оборудование появилось в поликлинике шаговой доступности микрорайона Южные Ворота, а также в учреждениях, оказывающих паллиативную помощь, и других медицинских организациях региона.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке