RIATOMSK.RU
+9°C
19 апреля 2024  |  
18:54
  |  
+9°C
17:54  16 января 2019 г.

Телетрапы появятся в аэровокзале Томска после реконструкции

Брусницина Наталья
© РИА Томск. Мария МасляеваТелетрапы появятся в аэровокзале Томска после реконструкции

ТОМСК, 16 янв – РИА Томск. Телескопические трапы для посадки и высадки пассажиров без промежуточного выхода на улицу будут установлены в аэровокзале Томска после реконструкции, сообщил в среду журналистам директор томского аэропорта Роман Фроленко.

Ранее сообщалось, что реконструкция устаревшего здания томского аэропорта начнется в конце 2019-го – начале 2020 года. В частности планируется увеличить площадь аэровокзала на 5 тысяч "квадратов". Примерная стоимость работ – около 1 миллиарда рублей; 50 миллионов на проект реконструкции выделит сеть аэропортов "Новапорт".

Как рассказал Фроленко на пресс-конференции в медиацентре РИА Томск, в конце января 2019 года проектировщик представит руководству аэропорта варианты проекта реконструкции помещения томского аэровокзала. В них будет учтено пожелание заказчика – установка телескопических трапов, которых в настоящее время в аэропорту нет. 

"Практически на 99% в том техническом задании, которое будет написано для проектировщика в этом году и по которому они будут вести работы, будут телетрапы, как минимум два", – добавил он.

Фроленко уточнил, что в настоящее время поставить телетрапы в аэропорту невозможно из-за технологических ограничений: "Они могут быть поставлены, когда высота потолков первого этажа не менее пяти метров. У нас в существующем терминале такой высоты потолков пока нет". 

В настоящее время в томском аэропорту пять обычных трапов, в 2019 году будет закуплено еще два новых. Стоимость каждого – 10 миллионов рублей.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке