RIATOMSK.RU
+8°C
19 апреля 2024  |  
8:03
  |  
+8°C
8:50  17 января 2019 г.

Культурный гид Томска: куда пойти 17 – 23 января

Масляева Мария Сергеевна
© со страницы группы Drama & Physical Theatre "ВКонтакте"Культурный гид Томска: куда пойти 17 – 23 января

17 января

Премьера триллера

Показы фильма "Стекло" стартуют в томских кинотеатрах "Киномакс" и "Гудвин". Индийский режиссер М. Найта Шьямалана, снявший фильмы "Неуязвимый" и "Сплит", завершит мистическую трилогию этим триллером. В поисках встречи с обладающим фантастическими способностями Зверем Дэвид Данн выходит на след Кевина Крамба. Однако в дело вмешивается Элайджа Прайс, который тщательно хранит секреты Данна и Крамба.

Стоимость билетов: от 200 рублей. Возрастное ограничение: 16+

19 января

"Нимфа у фонтана ушла"

Современная томская художница Наташа Юдина удивит публику выставкой "Нимфа у фонтана ушла". Посетители увидят в том числе скульптуру из норковой шкуры "Венера в мехах" и вышитую на плюше картину "Венера в снегах". Открытие выставки состоится в Сибирском филиале ГЦСИ (переулок Нахановича, 3а), она продлится до 10 февраля. Подробнее о выставке читайте в материале РИА Томск >>>

Начало в 18.00. Вход свободный.

© предоставлено Наташей Юдиной
"Венера в снегах"

От Звезды до Воды

Томский фольклорно-этнографический ансамбль "Пересек" приглашает всех желающих посетить святочный вечер в зрелищном центре "Аэлита" (проспект Ленина, 78). Гости перенесутся в далекое прошлое томской деревни, смогут поколядовать, исполнить новогодние песни и принять участие в святочных гаданиях. А маленькие зрители увидят кукольный "Вертпеп" и поучаствуют в русских народных играх.

Начало в 18.00. Стоимость билетов: 100 рублей. Возрастное ограничение: 6+

© официальная афиша мероприятия
Афиша вечера "От Звезды до Воды"

Закрытие необычной библиотеки 

Библиотека "Зеленая лампа" (проспект Ленина, 70) спустя пять лет работы закрывается. Томичей приглашают вспомнить интересные события, посмотреть фильмы и "закрыть эпоху".

"Мы приготовим для вас вкусный пирог, настроим гитару и включим самые красивые гирлянды. В этот день мы будем вспоминать забавные случаи из жизни "Лампы" и смеяться, смотреть старые фотографии и делать новые, знакомиться и общаться. И, разумеется, играть в "настолки" и на гитаре", – рассказывают управляющие библиотеки.

Также гостей ждет лотерея с интересными подарками.

Начало в 17.00. Стоимость билетов: от 200 рублей. Возрастное ограничение: 12+

© официальная афиша мероприятия
Афиша заключительного мероприятия в "Зеленой лампе"

20 января

Этно-музыка в краеведческом музее

Томская группа Qantabrika сыграет для взрослых и малышей музыку в стиле этно-фьюжн в стенах Томского областного краеведческого музея (проспект Ленина, 75).

Гости услышат песни на сербском, македонском, болгарском, греческом, венгерском и на языке ладино. А маленькие зрители будут подыгрывать музыкантам на треугольниках, бубенцах, маракасах и других звенящих и шумящих инструментах.

Начало в 11.00. Стоимость билетов: взрослый + малыш – 650 рублей, дополнительный билет взрослый – 350 рублей, детский – 300 рублей. Запись на концерт обязательна: на сайте mozartspelenok.ru  или по телефону – 222-231. Возрастное ограничение: 0+

© со страницы проекта "Моцарт с пеленок" в соцсети "ВКонтакте"
Концерт для взрослых и малышей

22 января

"Психоз" на сцене ТЮЗа

Московский театр Антона Мозгалева DRAMA & PHYSICAL THEATRE сыграет на сцене ТЮЗа (переулок Нахановича, 4) мистическую драму "Гамлет. Психоз". Это спектакль о смерти, в котором физическое и драматическое напряжение существуют на равных, создавая атмосферу беспощадного к зрителю шоу.

Острых ощущений добавят световые и звуковые эффекты. Гамлет начинает обратный отчет, запуская механизм смерти. Московская труппа предупреждает, что спектакль не для слабонервных.

Начало в 19.00. стоимость билетов: от 300 рублей. Возрастное ограничение: 16+

© официальная афиша мероприятия
Афиша спектакля "Гамлет. Психоз"

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке