RIATOMSK.RU
+9°C
20 апреля 2024  |  
18:23
  |  
+9°C
9:26  17 января 2019 г.

Синоптик: теплая и ветреная погода ожидается в Томске на Крещение

Брусницина Наталья
© Таисия ВоронцоваСиноптик: теплая и ветреная погода ожидается в Томске на Крещение

ТОМСК, 17 янв – РИА Томск. Порывы ветра до 18 метров в секунду и температура воздуха в пределах минус 5-9 градусов ожидаются в Томске и районах области на праздник Крещения, который православные отметят в субботу, 19 января, сообщила РИА Томск начальник отдела метеорологии регионального гидрометцентра Светлана Рюхтина.

Крещение Господне – один из 12 главных православных праздников – отмечается 19 января. В этот день верующие вспоминают, как Иоанн Предтеча крестил Иисуса Христа в реке Иордан. В России в этот день принято освящать воду, а также купаться в проруби.

"По Томской области температура воздуха в ночь с 18 на 19 января составит 9-14 градусов ниже нуля, местами при прояснениях 16-21 мороза. Дневные температуры – минус 4-9 градусов, местами до минус 15 градусов. В Томске ночью ожидается минус 11-13 градусов, днем температура составит минус 5-7 градусов", – рассказала собеседница агентства.

© Валерий Доронин, пресс-служба мэрии Томска
По ее словам, в субботу порывы ветра в районах области могут достигать 18 метров в секунду и до 15 метров в секунду в Томске. Днем также ожидается небольшой снег. Синоптик добавила, что теплая погода в регионе продержится ориентировочно до 25 января.

"Ночная температура (в течение недели) будет в пределах 13-18 градусов, днем – около 8-13 градусов ниже нуля. Температурный фон будет понижаться постепенно, но интенсивное похолодание ожидается с 25 января", – уточнила Рюхтина.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке