RIATOMSK.RU
+1°C
26 апреля 2024  |  
3:51
  |  
+1°C
18:33  18 января 2019 г.

Трехдневная экскурсия по окрестностям Колпашева обойдется в 5 тыс руб

Голубев Михаил Валерьевич
© с официального сайта санатория "Чажемто"Трехдневная экскурсия по окрестностям Колпашева обойдется в 5 тыс руб

ТОМСК, 18 янв – РИА Томск. Администрация Колпашевского района и дирекция санатория "Чажемто" инициировали создание нового туристического маршрута "Левобережье"; туристы смогут поправить здоровье, а также увидеть "кедр-лекарь", посетить ферму с герефордскими коровами и табуном лошадей и место, где была получена первая нефть Западной Сибири, сообщается в пятницу на туристском портале Томской области.

Ранее сообщалось, что летом 2018 года губернатор Томской области Сергей Жвачкин поручил разработать концепцию оздоровления санатория "Чажемто" в Колпашевском районе. В частности, предполагалось создание дизайн-проекта благоустройства и новой бизнес-модели госпредприятия. Также обсуждалась организация на базе санатория новых туристических направлений, в том числе туров выходного дня.

По данным портала, администрация Колпашевского района и дирекция "Чажемто" инициировали создание нового туристического маршрута на базе санатория, расположенного на левом берегу Оби. Первых участников турмаршрут "Левобережье" примет с 18 по 20 января. Он рассчитан на то, чтобы туристы могли одновременно поправить свое здоровье и интересно провести досуг.

"Программа тура рассчитана на три дня – с пятницы по воскресенье – и предполагает в первую очередь посещение лечебно-оздоровительных и косметологических процедур в санатории "Чажемто". Кроме того, предусмотрена экскурсионная программа по интересным местам Колпашевского района… Стоимость путевки на одного человека – 5 тысяч рублей", – говорится в сообщении.

Отмечается, что туристы посетят село Cтарокороткино, где находится местная достопримечательность – "кедр-лекарь", крупнейшую животноводческую ферму района "КФХ В. Синицына" с герефордскими коровами и табуном лошадей, а также село Инкино, являющееся географическим центром Томской области и местом, где получили первую нефть в Западной Cибири.

Добавляется, что турмаршрут рассчитан в первую очередь на жителей города Колпашево и Колпашевского района. Планируется, что каждая экскурсионная группа будет состоять из 20 человек. В будущем организаторы рассчитывают наладить сотрудничество с туроператорами и турагентами региона, чтобы привлечь туристов со всей Томской области и соседних регионов.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке