RIATOMSK.RU
+1°C
29 марта 2024  |  
22:33
  |  
+1°C
12:12  19 января 2019 г.

Двое пьяных водителей грузовиков задержаны на трассе Асино – Томск

Брусницина Наталья
© с сайта УМВД по Томской областиДвое пьяных водителей грузовиков задержаны на трассе Асино – Томск

ТОМСК, 19 янв – РИА Томск. Инспекторы ДПС на трассе Асино – Томск задержали двух водителей, управлявших большегрузами в нетрезвом состоянии; нарушителям грозит штраф и лишение водительских прав, сообщила в субботу пресс-служба регионального управления УМВД.

Уточняется, что инспекторы ДПС задержали водителей большегрузов во время дежурства на трассе Асино – Томск. Один из водителей был остановлен на выезде из города Асино, второй – в районе села Больше-Дорохово.

"По предварительным данным, водители привезли в Асиновский район груз, после чего употребили спиртное и поехали обратно в город Томск. Состояние алкогольного опьянения у одного водителя установлено... Второй водитель отказался от прохождения освидетельствования", – говорится в сообщении.

Обоим водителям грозит штраф в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Ранее сообщалось, что в 16 января на трассе Томск – Батурино нетрезвый водитель "КамАЗа" выехал на встречку, где столкнулся с Mitsubishi Canter, водитель которого тоже был пьян. В результате ДТП один пассажир легкового автомобиля погиб, второй был доставлен в больницу.  

© с сайта УМВД по Томской области
Задержание водителей большегрузов на трассе Асино – Томск
© с сайта УМВД по Томской области
Задержание водителей большегрузов на трассе Асино – Томск
 

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке