RIATOMSK.RU
+5°C
20 апреля 2024  |  
16:21
  |  
+5°C
15:02  20 января 2019 г.

Страница Томской епархии в "ВКонтакте" популярнее, чем в иных соцсетях

Нечаева Елена Владимировна
© скрин страницы Томской епархии в "ВКонтакте"Страница Томской епархии в ВКонтакте популярнее, чем в иных соцсетях

ТОМСК, 20 янв – РИА Томск. Сообщения Томской епархии в "ВКонтакте" более популярны, чем аналогичная информация, размещенная в других соцсетях; в январе 2019 года число подписчиков страницы в "ВКонтакте" превысило 1 тысячу, сообщила руководитель информационного отдела епархии Полина Ромашова.

По данным "Известий", московский патриархат рекомендовал церковным приходам использовать для проповеди социальные сети.

Как рассказала Ромашова, страницы Томской епархии уже есть в социальных сетях "ВКонтакте", Instagram, Facebook и видеохостинге YouTube.

"Одна из самых активных страниц – это "ВКонтакте". <…> Седьмого января к нам добавился тысячный подписчик. Прошло чуть больше недели, и на нашу группу подписались еще 25 человек. Люди по собственной инициативе стали активно добавляться. Причем по статистике охват аудитории у нас – порядка 8 тысяч пользователей за месяц, – рассказала она, уточнив, что страница была создана 1,5 года назад.

По словам собеседницы агентства, число подписчиков в последнее время стремительно растет благодаря разнообразному контенту – от видеозаписей и прямых трансляций богослужений и проповедей до конкурсов. Так, томичи в режиме онлайн cмогли участвовать в чтениях канона предпразднества Рождества Христова. Всего служб было пять, четыре из них транслировались в интернете. Их записи уже набрали более 3 тысяч просмотров.

"Мы начали подготовку к Рождеству с того, что сделали видеозаставки с рождественскими колядками и тропарями в исполнении наших хоров. И очень людям понравилось, много "лайков" было. Вообще на наши темы томичи очень живо реагируют", – добавила Ромашова.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке