RIATOMSK.RU
+9°C
20 апреля 2024  |  
17:38
  |  
+9°C
11:33  22 января 2019 г.

Власти Томска сохранили компенсации на проезд студентам из пригорода

Нечаева Елена Владимировна
© РИА Томск. Олег АсратянВласти Томска сохранили компенсации на проезд студентам из пригорода

ТОМСК, 22 янв – РИА Томск. Расходы городского бюджета на компенсации студентам проезда в пригородном транспорте в 2019 году запланированы на уровне 908 тысяч рублей, что почти на 200 тысяч больше, чем годом ранее; увеличение суммы связано с ростом количества получателей, размер выплаты не изменился, сообщила во вторник РИА Томск представитель пресс-службы мэрии.

Ранее сообщалось, что изначально из бюджета города в 2018 году на компенсацию проезда в общественном транспорте учащимся ссузов и студентам вузов Томска было выделено более 630 тысяч рублей. По итогам года сумма выросла до 720,4 тысячи рублей, данной мерой социальной поддержки воспользовались 180 учащихся. 

Как уточнили в городской администрации, в 2019 году на данный вид соцподдержки в горбюджете предусмотрено 908 тысяч рублей, так как количество желающих получать компенсацию выросло.

"Такая мера социальной поддержки действует в Томске с начала 2015 года, и предназначена для студентов образовательных учреждений Томска, постоянно проживающих в селе Дзержинское, деревне Лоскутово, поселке Светлый, микрорайоне Юбилейный и в селе Тимирязевское, проезд до которых осуществляется автомобильным транспортом по межмуниципальным пригородным маршрутам регулярных перевозок", – пояснила собеседница агентства.

По данным городской администрации, размер выплаты не изменился, он, как и в прошлом году, составляет 400 рублей в месяц. Для оформления компенсации студентам либо их родителям (законным представителям) необходимо обратиться в отделы по работе с территориями районных администраций Томска по месту жительства. Компенсация проезда в общественном транспорте учащимся выплачивается с января по июнь и с сентября по декабрь.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке