RIATOMSK.RU
+3°C
29 марта 2024  |  
4:02
  |  
+3°C
16:45  24 января 2019 г.

Уникальный медцентр поможет томичам избавиться от хронической боли

Нечаева Елена Владимировна
© РИА Томск. Павел СтефанскийУникальный медцентр поможет томичам избавиться от хронической боли

ТОМСК, 24 янв – РИА Томск. Первый специализированный Центр лечения хронической боли откроется в Томске 1 февраля на базе НИИ микрохирургии; лечение в нем единовременно смогут проходить до 18 пациентов, сообщила РИА Томск в четверг руководитель центра Татьяна Шейкина.

По словам Шейкиной, центр будет помогать взрослому населению – пациентам с онкологическими и неврологическими заболеваниями, больным сахарным диабетом, людям с ампутированными конечностями, страдающим от фантомных болей, и другим тяжелобольным томичам. Для уменьшения интенсивности болевого синдрома врачи будут применять самые разные методы – от медикаментозного лечения до лечебной физкультуры.

"Для лечения таких пациентов мы собираемся использовать лечебные блокады, причем проколы будем осуществлять не вслепую, а под контролем аппарата УЗИ, другие необходимые процедуры будем выполнять с использованием рентгеновской съемки. Также мы сможем использовать способ нейростимуляции, чтобы правильно определить источник боли и бороться с ним", – пояснила Шейкина.

Она отметила, что спрос на такую помощь сегодня огромный, а обращаться за ней было некуда, ведь комплексный подход в лечении боли не входит в программу обязательных медицинских услуг. Центр лечения хронической боли будет работать с февраля на базе томского НИИ микрохирургии (улица Ивана Черных, 96).

По словам Шейкиной, центр единовременно сможет принимать до 18 пациентов. Помощь планируется оказывать амбулаторно, однако если потребуется расширенное лечение, возможна госпитализация в отдельные палаты. Пока центр будет оказывать только платную помощь. В перспективе – переход на оказание услуг по полисам ОМС и ДМС.

 

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке