RIATOMSK.RU
0°C
20 апреля 2024  |  
1:39
  |  
0°C
11:30  25 января 2019 г.

Экс-глава томского МЧС Бегун назвал дело против себя сфабрикованным

Трепова Ольга
Голубев Михаил Валерьевич
© РИА Томск. Ольга ТреповаЭкс-глава томского МЧС Бегун назвал дело против себя сфабрикованным

ТОМСК, 25 янв – РИА Томск. Первое заседание по уголовному делу в отношении бывшего главы регионального ГУ МЧС Михаила Бегуна, обвиняемого в получении взятки в крупном размере, состоялось в Ленинском районном суде Томска; в ходе заседания обвиняемый назвал доказательства против себя сфабрикованными, передает корреспондент РИА Томск.

Ранее сообщалось, что 24 июля 2018 года Бегун был задержан сотрудниками ФСБ в момент получения взятки в размере 300 тысяч рублей. Ему предъявили обвинение по статье УК РФ "Получение взятки в крупном размере" (максимальная санкция – 12 лет лишения свободы). Свою вину он не признал. 26 июля суд взял Бегуна под стражу. 28 августа он был освобожден от занимаемой должности.

Как сообщил корреспондент, дело рассматривает Ленинский районный суд Томска. На первом заседании прокурор огласила текст обвинения. На вопрос судьи о признании себя виновным Бегун ответил отрицательно.

"Опираясь на свидетельства двух человек, один из которых уголовник, сфальсифицировать дело! Обвинение по тяжкой статье я не признаю", – сказал экс-глава регионального управления МЧС, заявляя, что папку с деньгами ему подбросили.

Гособвинитель попросила отложить заседание для вызова свидетелей, передает корреспондент.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке