RIATOMSK.RU
+1°C
29 марта 2024  |  
21:20
  |  
+1°C
12:59  25 января 2019 г.

МТС: студенты Томска увеличили потребление интернета в 2,5 раза

Чёрная Элеонора
© РИА Томск. Таисия ВоронцоваМТС: студенты Томска увеличили потребление интернета в 2,5 раза

ТОМСК, 25 янв – РИА Томск. Компания МТС провела исследование и выяснила, кто в Томске активнее всего пользуется мобильным интернетом и в каких именно местах города; самой активной "качающей" аудиторией оказались студенты, сообщила РИА Томск в пятницу пресс-служба компании.

Самые активные

Рекордный трафик в районах расположения вузов и общежитий города говорит, что студенты в этом направлении активнее других томичей. В среднем за месяц они скачивают столько трафика, что его хватило бы на просмотр полумиллиона фильмов. Большая часть приходится на социальные сети, мессенджеры и Youtube.

"На первом месте – студенты Томского университета систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР, главный корпус), на втором – студенты Томского государственного университета (ТГУ, главный корпус), на третьем – Томский государственный педагогический университет (ТГПУ, корпус №1)", – сообщила компания.

При этом активность студентов в сети неуклонно растет. К примеру, в районе главных корпусов ТГУ, Томского политеха и ТУСУРа объем потребленного интернет-трафика увеличился в 2,5 раза по сравнению с прошлым годом, а на других площадках и в целом по городу – в два раза.

Причин этому несколько: растет спрос на различные онлайн-сервисы, которых с каждым днем становится все больше, увеличивается проникновение смартфонов и покрытие LTE-сетей МТС.

Как отметила на своей страничке в Facebook директор томского филиала МТС Марина Фещенко, год назад в Татьянин день студенты Томска накачали более 23 терабайтов трафика. Это больше среднего объема в день на 18%.

Интересно, устоит ли рекорд? Год от года программа Татьяниного дня в Томске становится все ярче и насыщеннее. И,...

Опубликовано Фещенко Мариной Четверг, 24 января 2019 г.

На максимальной скорости

Понимая важность и востребованность интернет-ресурсов, МТС постоянно расширяет покрытие сети LTE. С начала года МТС запустила 30 новых базовых станций LTE в Томске.

"Связь и прием-передача данных стали быстрее и надежнее не только в центре Томска (улицы Ленина, Советская), но и в спальных районах: Академгородок, Степановка, Иркутский тракт, Зональная Станция, а также по улицам Урожайная и 79-й Гвардейской Дивизии. Всего улучшения затронули более 20 улиц города", – говорится в сообщении.

Теперь максимальная скорость, доступная томичам со смартфона, достигает 150 Мбит/с. Этого достаточно не просто для общения в мессенджерах и зависания в социальных сетях, но и для "серфинга" и киберспортивных игр.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке