RIATOMSK.RU
+4°C
19 марта 2024  |  
15:15
  |  
+4°C
14:23  28 января 2019 г.

Жвачкин и Травников возглавят разработку научной программы по медицине

Чёрная Элеонора
© РИА Томск. Яков АндреевЖвачкин и Травников возглавят разработку научной программы по медицине

ТОМСК, 28 янв – РИА Томск.  Томский губернатор Сергей Жвачкин и глава Новосибирской области Андрей Травников возглавят работу по созданию комплексной научной программы по медицине в рамках Стратегии научно-технологического развития России, сообщила в понедельник пресс-служба обладминистрации.

Стратегия научно-технологического развития России утверждена президентом РФ в 2016 году. Она направлена на формирование современной системы управления в области науки, технологий и инноваций, обеспечение инновационной привлекательности сферы исследований и разработок.

"Как сообщил на совещании ректоров в Новосибирске министр науки и высшего образования России Михаил Котюков, главы Томской и Новосибирской областей возглавят работу по реализации комплексной научной программы в сфере медицины в рамках стратегии", – говорится в сообщении.

По словам Жвачкина, Томская область уже работает в рамках стратегии.

"Интеграция медицинской науки и практического здравоохранения – очень важное направление стратегии, и Томску есть что предложить стране. Ученые и специалисты Национального исследовательского медицинского центра и Сибирского государственного медуниверситета являются лидерами не только в сфере научных разработок в медицине в стране, но и в их практическом применении", – цитируется губернатор в сообщении.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке