RIATOMSK.RU
+5°C
29 марта 2024  |  
13:57
  |  
+5°C
18:26  28 января 2019 г.

"СиЛА" вложила 2,4 млн руб в подсветку ВПП в аэропорту Каргаска

Голубев Михаил Валерьевич
© РИА Томск. Таисия ВоронцоваСиЛА вложила 2,4 млн руб в подсветку ВПП в аэропорту Каргаска

ТОМСК, 28 янв – РИА Томск. Прием и отправка самолетов в темное время суток на аэродроме поселка Каргасок Томской области стали безопаснее после того, как авиакомпания "СиЛА" за 2,4 миллиона рублей установила подсветку на взлетно-посадочной полосе (ВПП); аналогичное оборудование в 2019 году появится и в Новом Васюгане, сообщила в понедельник пресс-служба обладминистрации.

Ранее сообщалось, что регулярное авиасообщение между Томском и Каргаском, прерванное в начале 1990-х годов, было возобновлено осенью 2017 года: к выполнению субсидируемых из облбюджета полетов приступила авиакомпания "СиЛА". Летом 2018 года авиамаршрут Томск – Каргасок был дополнен Новым Васюганом, куда суда не летали около четверти века.

"Авиакомпания "СиЛА", выполняющая полеты в Каргасок и Новый Васюган, установила мобильный комплекс светосигнального оборудования "Поляна" на взлетно-посадочной площадке в селе Каргасок... Комплекс светосигнального оборудования авиакомпания "СиЛА" приобрела за 2,4 миллиона рублей ", – говорится в сообщении пресс-службы.

Со ссылкой на замгубернатора Игоря Шатурного уточняется, что использование светосигнального оборудования в Каргаске особенно актуально зимой, так как дает возможность принимать и отправлять самолеты в темное время суток. Это повышает безопасность полетов и позволяет максимально эффективно использовать воздушные суда.

Добавляется, что еще один мобильный комплекс "Поляна" авиакомпания "СиЛА" установит в этом году в Новом Васюгане.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке