RIATOMSK.RU
+8°C
28 марта 2024  |  
19:05
  |  
+8°C
18:28  30 января 2019 г.

Томские власти могут расселить 7-10 деревень, где нет работы

Масляева Мария Сергеевна
© РИА Томск. Элеонора ЧернаяТомские власти могут расселить 7-10 деревень, где нет работы

ТОМСК, 30 янв – РИА Томск, Мария Масляева. Власти Томской области обсуждают возможность расселения неперспективных деревень, в которых нет школы, больницы, производства и других мест для работы; такими могут быть признаны 7-10 населенных пунктов, из них до 2021 года могут быть расселены не более двух, сообщил в среду журналистам замгубернатора по территориальному развитию Анатолий Рожков.

По его словам, областные власти осенью 2018 года провели анализ населенных пунктов региона. "По первому анализу", 7-10 из них эксперты могут признать неперспективными (находятся далеко от районных центров или в них нет ФАПов, производства, работы, школы, почты и так далее).

"Чтобы расселить такие пункты, мы должны получить согласие всех жителей. Из опыта работы я знаю, что никогда 100% согласия нам не достигнуть. Однако мы продолжаем работать в этом направлении. Я думаю, что в ближайшие полтора-два года 1-2 населенных пункта таких появится", – сказал Рожков.

По данным обладминистрации, в регионе около 140 населенных пунктов, в которых проживают от 1 до 50 человек. Всего в них живут 2,4 тысячи человек (0,8% от сельского населения Томской области).

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке