RIATOMSK.RU
+3°C
29 марта 2024  |  
3:42
  |  
+3°C
8:56  31 января 2019 г.

Культурный гид Томска: куда пойти 31 января – 7 февраля

© РИА Томск. Яков АндреевКультурный гид Томска: куда пойти 31 января – 7 февраля

31 января

Nordic Shorts в "Аэлите"

В томскую "Аэлиту" возвращаются самые зимние короткометражки Nordic Shorts – программа фильмов из Швеции, Финляндии и Норвегии. Проект представит пять игровых и один документальный короткометражный фильм. Эти работы участвовали в конкурсных программах главных международных фестивалей – Канны и Венеция, Берлинале и Сандэнс, Локарно и Торонто.

Начало в 19.00. Стоимость билетов: 150 рублей. Возрастное ограничение: 18+

© кадр из фильма с сайта организаторов мероприятия
Кадр из фильма JUCK

1 февраля

Зимавсегда

Байк-клуб "Варяг" приглашает на концерт группы "Зимавсегда" – Евгений Кубынин отыграет в Томске акустический концерт в рамках тура, посвященного выходу нового альбома "Ледовитый". "Вас будут ждать как новые песни, так и давно полюбившиеся хиты. А еще магия, которую "Зимавсегда" создает на каждом своем выступлении", – сообщается в группе мероприятия.

Начало в 20.00. Стоимость: 500-800 рублей. Возрастное ограничение: 18+

© официальная страница группы "ВКонтакте"
Евгений Кубынин. Группа "Зимавсегда"

PechaKucha Night Tomsk 

В образовательном кафе "Кафедра" пройдет PechaKucha Night Tomsk. Мероприятие включает в себя выступления профессионалов из разных сфер – короткие лекции в сопровождении 20 слайдов, на каждый из которых отводится 20 секунд. Выступят Павел Богданов, Лукия Мурина, Александр Некрасов, Елена Ерофеева, Олег Ковалев.

Начало в 19.30. Вход бесплатный по предварительной регистрации. Возрастное ограничение: 16+

© афиша мероприятия
Афиша PechaKucha Night Tomsk

2 февраля

Хубатка в Томске

Европейский оперный баритон Джоб Хубатка, который участвует в нескольких джазовых проектах, выступит в клубе "Капитал" на Маркса, 23а. "Музыкальную карьеру Хубатка начинал как джазовый вокалист, но вскоре переключился на классическую музыку. Это не помешало ему сохранить любовь к джазу, и, например, российской публике Джоб известен как раз в качестве солиста международного джазового проекта TANGO EXTREMO.

В 2017 году в составе проекта Джоб Хубатка представлял в России программу Club Vaudeville, которая объединяет джазовые, фолковые и классические мелодии в единой стилистике варьете 20-30-х годов. Нечто похожее ждет слушателей и на этот раз: микс из популярной классики и джаза, танго и романов Вертинского под аккомпанемент рояля. Этот вечер вам запомнится надолго!" – сообщается на сайте клуба "Синатра", организатора концерта. 

Начало в 19.00. Стоимость: 300-1000 рублей. Возрастное ограничение: 18+

© афиша концерта
Афиша концерта Джоба Хубатки

2-3 февраля

"Зимовка – 6"

Фестиваль уличных танцев "Зимовка" пройдет в Томске 2-3 февраля в шестой раз – в пространстве TRAIN ME PLEASE (проспект Ленина, 30/2). В программе мастер-классы от танцоров, баттлы по таким направлениям, как хип-хоп, хаус, брейк для детей, начинающих и продолжающих танцоров. Программу фестиваля можно уточнить здесь.

Стоимость: 150-200 рублей для зрителей, от 200 рублей для участников. Возрастное ограничение: 0+

4 февраля

Впервые в Томске в клубе "Варяг" выступит с акустическим концертом группа "ДМЦ" ( Дороги меняют цвет).

За плечами группы "ДМЦ" выступления на фестивалях "Нашествие", "Воздух Карелии", "Окна Открой", The Best City. UA и многих других. В послужном списке музыкантов пять студийных альбомов, в записи которых принимали участие такие именитые артисты, как Дария Ставрович (СЛОТ, Нуки), Иван Демьян (7Б), Леха Никонов (ПТВП) и Антон Павлов (F.P.G).

Начало в 20.00. Стоимость: от 500 рублей. Возрастное ограничение: 12+

© фрагмент афиши концерта
Группа "ДМЦ"

7 февраля

"Слушая тишину"

Владимир Пресняков посетит Томск в рамках всероссийского гастрольного тура, приуроченного к 50-летию музыканта. На сцене БКЗ прозвучат его новые хиты "Неземная" и "Слушая тишину" и любимые старые песни.

Начало в 19.00. Стоимость: 1200-4500 рублей. Возрастное ограничение: 6+

© афиша концерта
Афиша концерта Владимира Преснякова


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке