RIATOMSK.RU
-2°C
20 апреля 2024  |  
4:41
  |  
-2°C
12:40  31 января 2019 г.

Мэрия: снег из дворов Томска должны вывозить в 10-дневный срок

Соколова Юлия Васильевна
© Валерий ДоронинМэрия: снег из дворов Томска должны вывозить в 10-дневный срок

ТОМСК, 31 янв – РИА ТОМСК. Подрядчики районных администраций, управляющих компании (УК) и ТСЖ обязаны вывозить с придомовых территорий снег не позже, чем через 10 дней после уборки, а сброшенный с кровель снег – в течение суток после проведения работ, сообщает в четверг пресс-служба мэрии.

Поясняется, что одной из основных претензий томичей к УК и ТСЖ остается несвоевременный вывоз снега с придомовых территорий. Недобросовестные подрядчики складируют снег на газонах или под окнами квартир, затрудняя движение пешеходов и автомобилистов.

"Глава города (Иван Кляйн) отметил, что все подрядчики, как районных администраций, так и управляющих компаний и ТСЖ, обязаны соблюдать действующие правила благоустройства, особенно в части содержания внутриквартальных проездов и дворов в зимний период", – говорится в сообщении.

Уточняется, что по правилам "снег должен быть вывезен с придомовой территорий не более чем в 10-дневный срок". А сброшенный с кровли снег должен быть убран не позже, чем через сутки после проведения работы. При этом сгуртованный снег не должен ломать во дворах деревья и кустарники, разрушать газоны. В этом случае озеленение должно быть восстановлено за счет подрядчика.

"Действующее законодательство запрещает передвижение счищенного снега с внутриквартальных проездов, дворов, с территорий у офисных зданий, торговых объектов, строительных площадок и других объектов на проезжую часть. Нарушение этого правила может повлечь за собой административный штраф до 200 тысяч рублей", – отмечается в сообщении.

По данным пресс-службы, о случаях недобросовестной работы подрядчиков томичи могут сообщить в "Санитарную милицию" или в свою районную администрацию.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке