RIATOMSK.RU
+4°C
16 апреля 2024  |  
19:13
  |  
+4°C
11:05  31 января 2019 г.

Более 400 пловцов примут участие в чемпионате "Снежные ласты" в Томске

Трепова Ольга
© РИА Томск. Таисия ВоронцоваБолее 400 пловцов примут участие в чемпионате Снежные ласты в Томске

ТОМСК, 31 янв – РИА Томск. Всероссийские соревнования "Снежные ласты" стартуют в четверг в Томске, в них примут участие 424 спортсмена из 10 регионов России, рассказала РИА Томск президент Федерации подводного спорта Томской области Наталья Гречихина.

"Снежные ласты" – самый массовый турнир по подводному спорту в Томской области, впервые прошел в Томске в 2011 году. Трижды турнир проводился как международный, дважды как региональный, с 2018 года получил статус национального.

По словам Гречихиной, соревнования будут проходить в бассейне "Звездный" с 31 января по 3 февраля. Открытие состоится в четверг (31 января) в 15.00 местного времени, в 15.15 стартуют первые заплывы.

"Бассейн "Звездный" позволяет выполнять квалификационные нормы, присваивать разрядные нормативы и звания. Бассейн оснащен современной электроникой, таких бассейнов за Уралом мало, поэтому к нам приезжает большое количество спортсменов из (других) регионов. Эти соревнования стали брендом (Томской области). Думаю, что они будут всегда популярны", – сказала Гречихина.

В соревнованиях примут участие 424 спортсмена из 10 регионов России, 388 из них выступят в дисциплине "Плавание в ластах", 36 – в дисциплине "Дайвинг". Соревнования пройдут в трех возрастных категориях: мужчины и женщины 2001 года рождения и старше; юниоры 2002-2005 годов рождения и самые юные участники – юноши и девушки 2006-2007 годов рождения, добавила она.

Гречихина отметила, что команда томичей самая многочисленная – 130 человек.

"В этом году произошла очень серьезная смена поколений, и нишу заполнили молодые и амбициозные спортсмены. Взрослая возрастная категория участников – самая малочисленная, а юношеские команды полностью заполнены. В одном заплыве могут стартовать самые юные и уже титулованные спортсмены, мастера спорта. Таким образом, преемственность поколений продолжается", – пояснила собеседница агентства.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке