RIATOMSK.RU
+3°C
29 марта 2024  |  
8:18
  |  
+3°C
9:30  31 января 2019 г.

Томичи собирают деньги на лечение шарпея Геры, упавшей с пятого этажа

Масляева Мария Сергеевна
© группа помощи шарпею Гере в соцсети "ВКонтакте"Томичи собирают деньги на лечение шарпея Геры, упавшей с пятого этажа

ТОМСК, 31 янв – РИА Томск, Мария Масляева. Томские активисты объявили сбор средств на операцию и реабилитацию шарпея Геры, которая упала с пятого этажа и сломала позвоночник; на лечение собаки необходимо 120 тысяч рублей, более 50 тысяч уже собрано, сообщила РИА Томск активистка Мария Матроскина.

По ее словам, 22 января собака упала с пятого этажа и сломала позвоночник, как именно это произошло, волонтерам неизвестно. Неравнодушные томичи приехали в семью, в которой жила Гера, и забрали собаку, чтобы оказать ей необходимую помощь, так как у хозяев нет возможности лечить животное.

"В томской ветклинике мы сделали Гере все необходимые анализы, которые подтвердили, что у нее сломан позвоночник. Несколько врачей сообщили, что она больше не сможет ходить, но в новосибирской клинике нами заинтересовались и готовы прооперировать собаку. Всего на ее лечение необходимо 120 тысяч рублей, более 50 тысяч мы уже собрали", – рассказала Матроскина.

Она добавила, что данная сумма нужна на обследование, интенсивную терапию перед операцией, саму операцию, а также реабилитацию животного. Сейчас Гера находится в ветеринарной клинике в Новосибирске, ее готовят к операции. "Врачи предполагают, что у собаки есть шанс восстановиться", – отметила собеседница агентства.

Как помочь животному, можно узнать в группе в соцсети "ВКонтакте".

"Забирая Геру из томского стационара, наблюдали, насколько это любвеобильная, наполненная молодостью и силой собака! Она лизала нам руки, щеки – даже лежа на смотровом столе, одетая в колпак, изворачивалась так, чтобы расцеловать всех и вся. Одно ее жизнелюбие полностью компенсирует все наши силы", – пишут волонтеры в группе.

© из официальной группы "Вконтакте"
Шарпей Гера


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке