RIATOMSK.RU
+11°C
18 апреля 2024  |  
20:33
  |  
+11°C
16:21  1 февраля 2019 г.

Томичи путем голосования определят 28 мест для благоустройства в 2019г

Масляева Мария Сергеевна
© РИА Томск. Павел СтефанскийТомичи путем голосования определят 28 мест для благоустройства в 2019г

ТОМСК, 1 фев – РИА Томск, Мария Масляева. Жители Томска с 11 по 25 февраля смогут принять участие в рейтинговом голосовании и определить какие 28 общественных пространств будут благоустроены областном центре в 2019 году по федеральной программе "Формирование комфортной городской среды", всего в рейтинге 45 объектов, сообщила в пятницу пресс-служба мэрии.

Ранее сообщалось, что в 2018 году жители Томска и еще шести муниципалитетов области впервые выбирали, какие объекты будут благоустроены на средства госпрограммы "Формирование комфортной городской среды". Всего на голосование было представлено 16 общественных пространств, томичи выбрали четыре из них. В голосовании приняли участие более 40 тысяч жителей областного центра.

"В январе мы анонсировали сбор предложений от горожан о том, что, по их мнению, нужно благоустроить в Томске. Они определили 45 общественных территорий. В свою очередь Минстрой РФ поставил перед нами задачу обновить в этом году не менее 28 таких пространств", – цитируется в сообщении председатель комиссии по реализации проекта "Формирование комфортной городской среды", заммэра Евгений Суриков.

По данным мэрии, рейтинговое голосование пройдет в Томске 11-25 февраля. В нем могут принять участие томичи старше14 лет. Проголосовать можно будет на сайте горадминистрации или по бюллетеням в мэрии или в районных администрациях.

Также сообщается, что среди предложенных для благоустройства объектов – скверы у ДК "Авангард", а также на улицах Суворова, Лыткина, Усова, Балтийской (за "Тойота-центром") и в Академгородке. Кроме того, в список для голосования включены пешеходная зона на Бакунина, верхняя терраса Лагерного сада, Михайловская роща, бульвар на Кирова (от Киевской до Томск-I) и другие.

Ранее сообщалось, что на реализацию проекта "Формирование комфортной городской среды" в 2019 году на территории Томской области предусмотрено 425,5 миллиона рублей, на эти средства планируется благоустроить 64 объекта.

Также сообщалось, что реконструкция мощеной мостовой и тротуаров на улице Бакунина, по предварительным оценкам, будет стоить 34 миллиона рублей; финансирование планируется получить по одной из федеральных программ.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке