RIATOMSK.RU
+4°C
26 апреля 2024  |  
23:29
  |  
+4°C
15:14  3 февраля 2019 г.

Бывшая томичка Миронова возглавила рейтинг биатлонисток России

Тайлашева Елена Владимировна
© фото со страницы Светланы Мироновой "ВКонтакте"Бывшая томичка Миронова возглавила рейтинг биатлонисток России

ТОМСК, 3 фев – РИА Томск. Уроженка Томской области Светлана Миронова стала первой в обновленном рейтинге Союза биатлонистов России и может претендовать на вхождение в эстафетную команду российской сборной, сообщил РИА Томск президент федерации биатлона Свердловской области Сергей Пересторонин.

Как следует из опубликованного на сайте Союза биатлонистов России обновленного рейтинга спортсменов, Светлана Миронова набрала 1047 очков, это лучший результат в женской сборной России. Она опередила таких опытных спортсменок, как Ирина Старых (второе место с 1014 очками) и Екатерина Юрлова-Перхт (третье место с 893 очками). 24-летняя Миронова проводит свой первый полноценный сезон на этапах Кубка мира.

"(Первое место в рейтинге СБР) это серьезное достижение. Мы надеемся, что это даст Мироновой возможность поучаствовать в эстафете Кубка мира и принести хороший результат", – сказал Пересторонин.

По данным открытых источников, 24 января на этапе Кубка мира в Антхольце (Италия) Миронова провела лучшую гонку в своей "взрослой" карьере (седьмое место в спринте). В спринтах январских этапов она показывала лучший результат среди российских биатлонисток, занимая в гонках 17-е, 12-е и, наконец, 7-е место. Ее называют самой быстрой спортсменкой сборной РФ, правда, пока не очень стабильно стреляющей.

Миронова родилась 22 февраля 1994 года в селе Моряковский Затон под Томском. С семи лет занималась в лыжной секции у тренера Николая Лосева, затем перешла в биатлон. В девятом классе была дважды чемпионом Томской области по лыжным гонкам, а в 17 лет стала кандидатом в мастера спорта по лыжам и по биатлону. В 2011 году переехала в Екатеринбург. В Кубке мира по биатлону в составе сборной РФ дебютировала в сезоне 2016/2017.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке