RIATOMSK.RU
+4°C
29 марта 2024  |  
17:14
  |  
+4°C
16:20  4 февраля 2019 г.

Шестнадцать томичей попали в больницы с обморожениями за неделю

Чёрная Элеонора
© РИА Томск. Павел СтефанскийШестнадцать томичей попали в больницы с обморожениями за неделю

ТОМСК, 4 фев – РИА Томск. Установившиеся в Томской области в конце января и начале февраля сильные морозы стали причиной обморожения 26 человек, 16-ти из которых потребовалась госпитализация, сообщил в понедельник telegram-канал областного департамента здравоохранения.

Резкое понижение температуры в Томской области началось с конца января. По прогнозам синоптиков, аномальные морозы продлятся еще несколько дней. В понедельник, 4 января, в Томске столбик термометра опустился до отметки минус 42 градуса.

"На прошлой неделе (с 28 января по 3 февраля) в Томской области получили обморожения 26 человек. Среди них один ребенок. При этом 16 пострадавшим потребовалась госпитализация. Остальные обратившиеся получили необходимую медицинскую помощь амбулаторно", – говорится в сообщении.

По данным облздрава, от переохлаждения пострадали восемь человек, в том числе один ребенок, двоих взрослых госпитализировали.

"В периоды аномально низкой температуры медики рекомендуют меньше находиться на холодном воздухе, носить свободную, в несколько слоев, одежду, не игнорировать тревожные сигналы собственного организма и первые признаки обморожения", – напоминают эксперты департамента.

Как сообщается на сайте томского гидрометцентра, с 5 по 8 февраля в Томске и области сохранится аномально холодная погода: возможно понижение температуры воздуха до минус 40 градусов.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке