RIATOMSK.RU
-2°C
25 апреля 2024  |  
6:49
  |  
-2°C
12:02  4 февраля 2019 г.

Студенты ТГПУ победили во Всероссийской универсиаде "Великий, могучий"

Масляева Мария Сергеевна
© предоставлено пресс-службой ТГПУСтуденты ТГПУ победили во Всероссийской универсиаде Великий, могучий

ТОМСК, 4 фев – РИА Томск, Мария Масляева. Две студентки Томского государственного педуниверситета (ТГПУ) Ирина Килина и Татьяна Федосенко в составе сборной команды победили во Всероссийской универсиаде "Великий, могучий", сообщила в понедельник пресс-служба вуза.

Всероссийская универсиада "Великий, могучий" впервые проводилась в РФ с сентября 2018-го по январь 2019 года и была приурочена к 200-летию со дня рождения Ивана Тургенева. Ее цель – развитие творческого потенциала молодежи  "на основе создания интеллектуальной среды, способствующей сознательному отношению к изучению русского языка и культурного наследия России".

Как сообщили РИА Томск в пресс-службе вуза, студентки историко-филологического факультета ТГПУ Ирина Килина и Татьяна Федосенко в составе сборной команды, куда помимо них вошли студенты Арзамасского филиала Нижегородского госуниверситета, Самарского государственного социально-педагогического университета, Ульяновского педколледжа и еще ряда вузов, победили в финальном этапе универсиады. Всего в ней участвовали 42 студента из учебных заведений РФ.

"Мы были награждены дипломами победителей универсиады, золотой и серебряной медалями, приглашены участвовать в следующий раз и поступать в магистратуру МГПУ", – цитируются в сообщении слова студентки историко-филологического факультета ТГПУ Ирины Килиной.

Отмечается, в финале I Всероссийской универсиады "Великий, могучий" участники решали лингвистические задачи на актуализацию активного и пассивного запасов слов, составляли мотивационные тексты, брали интервью у членов жюри.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке