RIATOMSK.RU
0°C
25 апреля 2024  |  
8:38
  |  
0°C
15:02  6 февраля 2019 г.

Томская область получит 291 млн руб на новый корпус дома престарелых

Трепова Ольга
© с сайта Итатского дома-интерната для престарелых и инвалидовТомская область получит 291 млн руб на новый корпус дома престарелых

ТОМСК, 6 фев – РИА Томск. Томская область получит 291 миллион рублей из федерального бюджета на строительство нового корпуса Итатского дома-интерната для престарелых и инвалидов; финансирование будет выделено в рамках национального проекта "Демография", сообщил журналистам на пресс-конференции в среду заместитель губернатора Иван Деев.

"В рамках национального проекта "Демография" планируется строительство нового корпуса итатского дома-интерната для престарелых и инвалидов на 100 мест. Предусмотрена сумма 291 миллион рублей на данное направление", – сказал Деев.

По его словам, строительство начнется в 2019 году. Проектом предусмотрено два новых корпуса, соединенных между собой переходом. Замглавы региона отметил, что в настоящее время интернат испытывает потребность в новых местах.

"У нас растет продолжительность жизни, и в связи с этим параметром растет очень многое – уровень онкологических и кардиологических заболеваний в том числе. С течением времени, чем больше граждан старшего возраста (проживают в регионе. – Ред.), тем больше потребность в таких учреждениях", – уточнил Деев.

Он добавил, что, кроме этого, с министерством труда РФ достигнута договоренность о выделении региону в 2019 году 22 миллионов рублей на доставку пенсионеров, проживающих в отдаленных районах сельской местности, на медицинские профилактические осмотры в больницы райцентров.

Ректор СибГМУ составила для томичей антивозрастную программу >>>


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке