RIATOMSK.RU
+1°C
20 апреля 2024  |  
22:41
  |  
+1°C
9:15  7 февраля 2019 г.

Двое погибли, еще двое в больнице после пожара на Профсоюзной в Томске

Голубев Михаил Валерьевич
© предоставлено пресс-службой ГУ МЧСДвое погибли, еще двое в больнице после пожара на Профсоюзной в Томске

ТОМСК, 7 фев – РИА Томск. Серьезный пожар произошел в четверг утром в деревянном жилом доме №5 на улице Профсоюзной в Томске, в результате которого два человека погибли, еще двое надышавшихся дымом жильцов были госпитализированы, сообщила пресс-служба регионального ГУ МЧС.

По данным пресс-службы, сообщение о возгорании в двухэтажном двухподъездном деревянном жилом доме на улице Профсоюзной, 5 поступило в 06.00. На момент прибытия первых спасателей горела квартира на первом этаже, огонь вышел в тамбур и перекинулся на крышу. Пожару был присвоен второй ранг сложности, на место направлены дополнительные силы. В 06.43 пожар был полностью ликвидирован.

"По трехколенным лестницам через окна и по лестничному маршу были спасены 12 человек. Надышавшихся дымом 88-летнюю женщину и ее 55-летнего сына пожарные спускали по лестнице на руках. До приезда скорой помощи спасатели оказывали им первую помощь. К сожалению, в квартире, с которой начался пожар, сотрудники МЧС обнаружили тела двух человек (мужчины и женщины)", –  говорится в сообщении.

Отмечается, что пострадавшие были госпитализированы в областную клиническую больницу.

Добавляется, что пожарным удалось спасти дом. В результате выгорела квартира на первом этаже, огонь повредил тамбур и частично обрешетку крыши дома. Общая площадь пожара составила 80 квадратных метров. В ликвидации пожара было задействовано 12 единиц техники и 49 человек. Причина пожара устанавливается.

Как сообщила в свою очередь пресс-служба СУ СКР по региону, следователи проводят проверку по факту обнаружения тел двух человек при пожаре на Профсоюзной. Произведен осмотр места происшествия, назначены судебные медицинская и пожаротехническая экспертизы, опрашиваются свидетели.

© предоставлено пресс-службой ГУ МЧС
Пожар на ул. Профсоюзной в Томске
© предоставлено пресс-службой ГУ МЧС
Пожар на ул. Профсоюзной в Томске
© предоставлено пресс-службой ГУ МЧС
Пожар на ул. Профсоюзной в Томске
 

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке