RIATOMSK.RU
+9°C
20 апреля 2024  |  
18:36
  |  
+9°C
10:07  7 февраля 2019 г.

"Сибирская Аграрная Группа" на 30% увеличила мясопереработку в 2018г

Тайлашева Елена Владимировна
© РИА Томск. Павел СтефанскийСибирская Аграрная Группа на 30% увеличила мясопереработку в 2018г

ТОМСК, 7 фев – РИА Томск, Елена Тайлашева. "Сибирская Аграрная Группа" на треть увеличила переработку мяса в 2018 году, сообщил журналистам председатель совета директоров холдинга Андрей Тютюшев; он уточнил, что рекордными оказались производственные показатели по всем направлениям деятельности, это позволило холдингу войти в топ-10 среди российских мясоперерабатывающих предприятий.

"В 2018 году мы сделали очень хороший рывок по мясопереработке. Так, реализация продукции обвалки (крупный и мелкий кусок) по сравнению с 2017 годом выросла на 31,4% и составила 14,4 тысячи тонн. Это рекордные цифры за все годы работы Томского мясокомбината. По колбасам и деликатесам рост составил 9% (до 10,4 тысячи тонн). К концу года мясокомбинат работал на максимуме своих возможностей – произвести больше он просто физически не сможет", – рассказал Тютюшев.

По мнению Тютюшева, рост мясопереработки произошел благодаря приходу на это направление новой управленческой команды; была изменена стратегия работы (уход от реализации свиных туш и полутуш к более глубокой переработке – крупному, мелкому куску, полуфабрикатам), в дооснащение производства новыми линиями в Томске вложено около 200 миллионов рублей.

Тютюшев отметил, что в 2018 году рекордными стали итоговые цифры вообще по всем направлениям деятельности холдинга: "Один из основных показателей – производство свинины – на 10% превысил прошлогодние показатели, достигнув абсолютной величины 152 тысячи тонн. Наибольший вклад в увеличение объемов внесли предприятия Томска и Красноярска".

Благодаря этому "Аграрная Группа" вошла в группу российских лидеров по свиноводству: "Первое место занимает "Мираторг" (объем производства более 400 тысяч тонн), второе делят "Русагро" и "Черкизово" (в районе 200 тонн), третья группа – это мы, "Агро-Белогорье", "Великолукский свиноводческий комплекс" и "АгроПромкомплектация", которые производят больше 150 тысяч", – рассказал Тютюшев.

Руководитель холдинга добавил, что по показателю EBITDA (объем прибыли до вычета расходов по выплате процентов, налогов и начисленной амортизации) "Аграрная Группа" вошла в топ-10 среди всех российских предприятий мясоперерабатывающей отрасли.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке