RIATOMSK.RU
+1°C
26 апреля 2024  |  
0:30
  |  
+1°C
11:16  8 февраля 2019 г.

Паршуто: Солнечная Долина в Томске больше не будет застраиваться

Брусницина Наталья
© РИА Томск. Михаил ГолубевПаршуто: Солнечная Долина в Томске больше не будет застраиваться

ТОМСК, 8 фев – РИА Томск. Застройка мегарайона Солнечная Долина в восточной части Томска завершена, последним введенным объектом в 2019 году станет школа на улице Федоровского, сообщил в пятницу журналистам заместитель губернатора по строительству и инфраструктуре Евгений Паршуто.

Ранее сообщалось, что комплекс микрорайонов Солнечная Долина рассчитан на 1 миллион квадратных метров жилья. В состав мегарайона входят микрорайоны Зеленые Горки, Солнечный, Заречный и Подсолнухи. Общие инвестиции в проект оценивались почти в 50 миллиардов рублей. 

По словам Паршуто, застройка мегарайона Солнечная Долина – это самый масштабный инвестпроект Томской области. За 11 лет в развитие мегарайона под эгидой государственно-частного партнерства с участием городского и областного бюджетов было вложено 33,5 миллиарда рублей.

"По Солнечной долине ... в 2019 году будет ноль квадратных метров введено. Мы там должны ввести школу в этом году на Федоровского, и больше там пока ни одного района, ни одного жилого дома строиться не будет", – сказал Паршуто.

Он отметил, что строительство в рамках томской агломерации будет продолжаться на юге Томска (мегарайон Южные Ворота), в северной части (Радонежский) и на западе (Северный Парк). "Я думаю, это районы, которые успешно еще будут развиваться в течение трех-пяти лет", – уточнил замгубернатора.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке