RIATOMSK.RU
+2°C
26 апреля 2024  |  
8:38
  |  
+2°C
11:43  11 февраля 2019 г.

Томский врач приняла участие в записи программы на Первом канале

Трепова Ольга
© предоставлено Центром медицинской и фармацевтической информацииТомский врач приняла участие в записи программы на Первом канале

ТОМСК, 11 фев – РИА Томск. Заведующая гинекологическим отделением Томской областной клинической больницы (ОКБ), доктор медицинских наук Наталья Балакшина приняла участие в съемках программы "Здоровье с Еленой Малышевой" на Первом канале, сообщается в понедельник в телеграм-канале "Область здоровья".

Отмечается, что в одном из новых выпусков программы речь пойдет об удалении гигантских опухолей.

"Принять участие в программе меня пригласила ведущая Елена Васильевна Малышева. Редакцию заинтересовал клинический случай, который произошел в 2018 году: команда наших хирургов провела сложную операцию по удалению доброкачественной гигантской опухоли матки весом 22 килограмма", – приводятся в телеграм-канале слова Балакшиной.

Уточняется, что съемка происходила в течение одного дня в съемочном павильоне Медицинского центра Елены Малышевой. Съемка длилась 1,5 – 2 часа. В записи программы принимали участие также и пациентки с миомами, которые задавали ведущей и экспертам свои вопросы.

"Мой комментарий был о том, что женщины должны быть внимательны к себе, своевременно обращаться к гинекологу и, если есть показания к хирургическому лечению – не бояться планировать операцию. Тем более, что сегодня существуют альтернативные методы лечения, в том числе и малоинвазивные, позволяющие провести лечение при условии своевременного обращения к акушеру-гинекологу при данной патологии", – сказала Балакшина.

Программа "Здоровье с Еленой Малышевой" с участием врача томской ОКБ выйдет в эфир 4 марта.

По данным телеграм-канала, Балакшина – одна из самых опытных акушеров-гинекологов Томской области. Она является победителем и неоднократным номинантом областного конкурса "Человек года" в номинации "Лучший врач". Имеет 190 публикаций, три патента и шесть монографий. В этом году Наталья Георгиевна отмечает 30-летие своего руководства гинекологическим отделением ТОКБ.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке