RIATOMSK.RU
+3°C
29 марта 2024  |  
2:56
  |  
+3°C
15:11  12 февраля 2019 г.

Эпидпорог по гриппу и ОРВИ превышен в Томской области на 7%

Масляева Мария Сергеевна
© Дмитрий ЦехановскийЭпидпорог по гриппу и ОРВИ превышен в Томской области на 7%

ТОМСК, 12 фев – РИА Томск, Мария Масляева. Уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ в Томской области по итогам прошедшей недели превысил эпидпорог на 7,3%, при этом в группе 15 лет и старше этот показатель превышен на 36,7%, сообщается во вторник на сайте регионального Роспотребнадзора.

Ранее сообщалось, что в период с 28 января по 3 февраля уровени заболеваемости гриппом и ОРВИ в Томской области превышали эпидпороги: на 45,3% по совокупному населению и практически во всех возрастных группах.

"По итогам прошедшей недели в Томской области уровни заболеваемости гриппом и ОРВИ превышают эпидемические пороги на 7,3% по совокупному населению, а так же в группе 15 лет и старше – на 36,7%", – говорится в сообщении.

Отмечается, что превышение эпидпорога более чем на 20% сохраняется в Томске (на 21% по совокупному населению и на 56,6% в группе 15 лет и старше) и в четырех районах региона – Парабельском, Первомайском, Тегульдетском и Томском. 

Уточняется, что специалистами зафиксирована высокая активность гриппа А, в частности А(H3N2) и А(H1N1). Также циркулируют вирусы негриппозной этиологии.

Добавляется, что в связи с высоким уровнем заболеваемости полностью закрыты две школы в Кожевниковском и Верхнекетском районах, 10 классов в трех школах Томска, Тегульдетского и Первомайского районов.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке