RIATOMSK.RU
-2°C
25 апреля 2024  |  
3:48
  |  
-2°C
16:06  13 февраля 2019 г.

Мэрия Томска: деформационный шов на Коммунальном мосту восстановлен

Голубев Михаил Валерьевич
© Валерий Доронин, пресс-служба мэрии ТомскаМэрия Томска: деформационный шов на Коммунальном мосту восстановлен

ТОМСК, 13 фев – РИА Томск.  Специалисты Томского электромеханического завода (ТЭМЗ) в среду установили металлическую конструкцию на подвижной части деформационного шва на проезжей части Коммунального моста; скоростное ограничение, введенное из-за ремонта, в настоящее время снято, сообщила пресс-служба мэрии Томска.

Ранее сообщалось, что сильное похолодание в начале февраля в Томске спровоцировало поломку крышки деформационного шва на Коммунальном мосту через Томь, из-за чего движение по одной из полос по направлению с правого берега было ограничено. Планировалось, что при потеплении до минус 20 градусов специалисты ТЭМЗа установят новую крышку, а ограничение движения будет отменено.

По данным пресс-службы, ограничение движения по одной из полос проезжей части и скоростной режим до 40 километров в час на Коммунальном мосту через Томь отменены в среду, 13 февраля.

"На Коммунальном мосту завершена работа по восстановлению деформационного шва. Специалисты Томского электромеханического завода имени В.В. Вахрушева установили металлическую конструкцию на подвижной части деформационного шва на проезжей части… Необходимые детали были изготовлены заводом по обращению мэрии Томска", – говорится в сообщении.

Также ранее сообщалось, что Коммунальный мост был открыт в Томске в 1973 году, его реконструкция проводилась в 2008 году. В 2017-м во время обследования моста специалисты обнаружили, что его конструкции износились. Власти Томска намеревались в 2019 году направить 19,4 миллиона рублей на подготовку проектно-сметной документации капремонта объекта – документ позволит претендовать на господдержку.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке