RIATOMSK.RU
+4°C
25 апреля 2024  |  
20:22
  |  
+4°C
9:00  14 февраля 2019 г.

Культурный гид Томска: куда пойти 14 – 20 февраля

© со страницы Сибирского фестиваля керамики "ВКонтакте"Культурный гид Томска: куда пойти 14 – 20 февраля
© с сайта томской филармонииКультурный гид Томска: куда пойти 14 – 20 февраля
© РИА Томск. Культурный гид Томска: куда пойти 14 – 20 февраля

14 февраля

Афиша для влюбленных

Еще не придумали, как провести День святого Валентина? РИА Томск подготовило для вас необычный гид. Выбирайте вариант на ваш вкус по ссылке >>>

"Урало-Кузбасс"

Так называется персональная выставка томской художницы Лукии Муриной. Ознакомиться с проектом, объединяющим искусство и промышленность, можно будет в Сибирском филиале ГЦСИ-РОСИЗО (переулок Нахановича, 3а). 

"Название проекта – это своеобразная аллюзия на масштабный и нереализованный экономический проект соединения сибирского угля и уральской стали "Урало-Кузбасс" (Урало-Кузбасский комбинат) и выставку 1936 года, участниками которой стали более ста художников со всей страны, запечатлевших предприятия Урала и Сибири", – сообщают организаторы.

Открытие выставки 14 февраля в 18.30. Она будет работать до 10 марта по будням с 11.00 до 18.00. Вход свободный. Возрастное ограничение: 18+

© официальная афиша мероприятия
Выставка "Урало-Кузбасс"

Художники и время

Новая выставка – "Союз. Художники. Время" – откроется в художественном музее. Она посвящена 85-летию регионального отделения Союза художников России, памяти томских художников, многие из которых стали легендой для нескольких поколений томичей. Посетители увидят "работы зрелых и молодых членов томской организации, которые ныне определяют основные художественные направления в творческой среде Томска".

Выставка будет работать до 24 февраля с 11.00 до 19.00. Стоимость билетов: 100 – 200 рублей. Возрастное ограничение: 0+

© официальная афиша мероприятия
Выставка "Союз. Художники. Время"

15 – 17 февраля

Кино о российских немцах

"Неделя кино российских немцев" – проект Международного союза немецкой культуры, который направлен на укрепление взаимодействия культурно-деловых центров и российско-немецких домов в разных городах России. На информационном портале российских немцев сообщается, что в 2019 году показы пройдут в пяти городах России. В феврале их можно посетить в Томске. 

Так, 15 февраля в библиотеке имени А.С. Пушкина (улица К. Маркса, 14) можно посмотреть Eins, Zwei, Drei (12+), 16 февраля там же – "Любовь по-сибирски" (16+). Время начала показов и трейлеры смотрите по ссылке >>>

Советуем уделить особое внимание фильму "Немец". Такое прозвище дал Диме его босс Георгий, занимающийся кражей произведений искусства. После колонии Дима хочет начать новую жизнь. Но Георгий не намерен его отпускать. А отец Димы, который не смог устроиться в Германии, решает увезти семью обратно в Россию.

"Только любовь к студентке-художнице Наде дает Диме надежду. Но связь с криминальным миром становится для него препятствием. Дима вынужден пожертвовать многим, чтобы найти путь к самому себе", – говорится в описании фильма на странице молодежного клуба российских немцев Томской области "ВКонтакте".

Фильм "Немец" можно посмотреть 17 февраля в 15.00 в "Точке кипения" (проспект Ленина, 26). Возрастное ограничение: 18+

Вход на все показы свободный по предварительной записи

© официальная афиша мероприятия
Проект "Неделя кино российских немцев" в Томске

С 15 февраля

Демон и Царевна-Лебедь в керамике

Выставка XIV Сибирского фестиваля керамики с международным участием будет проходить с 15 февраля по 14 апреля в Первом музее славянской мифологии. На ней будут представлены около 500 работ от 100 лучших мастеров из Узбекистана, Грузии, Казахстана и Сибири. 

"На одной территории "оживут" глиняные изделия различных жанров. Смешение техник и стилей, идейного и декорационного оформления, причудливые образы изделий уже не первый год, как магнит, привлекают всех, кто ценит искусство керамики. <...> Перед гостями предстанут Демон и Царевна-Лебедь М.А. Врубеля, рыбки А. Матисса и счастливые влюбленные Шагала", – сообщают организаторы. 

В рамках фестиваля гости также смогут посетить битву гончаров, мастер-классы и экскурсии. 

Открытие выставки 15 февраля в 17.00, вход бесплатный. График работы: понедельник – суббота с 10.00 до 19.00, воскресенье – с 10.00 до 17.00, стоимость билетов 150 – 200 рублей. Справки и предварительная запись на мастер-классы и экскурсию: 8 (3822) 210-333, 527-950 или на сайте музея. Возрастное ограничение: 7+ 

© официальная афиша мероприятия
Выставка художественной керамики

16 февраля

Сольный концерт Наргиз

Одна из самых неординарных артисток российской эстрады даст концерт в БКЗ. Ее выступления пользуются большой популярностью, особенно среди поклонников этно- и рок-музыки. Организаторы обещают незабываемое шоу и много сюрпризов. 

"Каждый свой концерт я проживаю, как новую жизнь. Это мой путь. Только мои зрители и их энергия помогают открыть мне новые грани себя", – цитируется певица на сайте томской филармонии. 

Начало в 19.00. Стоимость билетов: 1500 – 4000 рублей. Возрастное ограничение: 12+

© официальная афиша мероприятия
Концерт Наргиз

17 февраля

Нидерландский органист 

Концерт Эрвина Вирсинги пройдет в Органном зале томской филармонии в рамках абонемента "Ведущие органисты Европы и мира". Вы услышите произведения Баха, Бема, Шумана, Боэли, Скрыбина и других композиторов. 

Начало в 19.00. Стоимость билетов: 400 – 600 рублей. Возрастное ограничение: 12+

© официальная афиша мероприятия
Концерт Эрвина Вирсинги

19 февраля

#цветнастроения

"Король поп-музыки и хайпа: Филипп Киркоров представит в томской филармонии 19 февраля свое альтер эго", – сообщается на сайте филармонии. 

Томичи увидят новое шоу "Я+Я второе Я", которое, с одной стороны, является логическим продолжением предыдущего шоу "Я", а с другой, обещают организаторы, "очевидно, что король российской поп-музыки предстанет с новой неожиданной стороны". 

Начало в БКЗ в 19.00. Стоимость билетов: 2000 – 8000 рублей. Возрастная категория: 6+

© официальная афиша мероприятия
Концерт Филиппа Киркорова

20 февраля

"Танцы"

Участники пятого сезона шоу "Танцы" на ТНТ выступят на сцене БКЗ.

"Брейк-данс и танго, хип-хоп и классика в одной программе. Танцевальные баттлы, импровизации и сложнейшие номера. <...> Незабываемое шоу от тех, кому миллионы зрителей отдали свои голоса. Это – драйв, свобода, движение и полное погружение в мир современного танца", – сообщается на сайте филармонии.

Начало в 19.00. Стоимость билетов: 1000 – 2500 рублей. Возрастное ограничение: 6+

© официальная афиша мероприятия
Шоу "Танцы"


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке